Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 8:49

Квартиру после капремонта затопило фекалиями

На работы потратили 30 миллионов рублей и все в пустую

Квартиру затопило фекалиями в Барнауле после капительного ремонта в доме. Инцидент произошел на улице Смирнова, 92.

Об этом через группу «Изнанка Барнаула» рассказали жители дома. По их словам пару лет назад власти города, в том числе теперь уже экс-глава Игорь Савинцев, приняли решение о выделении из бюджета 30 миллионов рублей на капитальный ремонт 12-кварттирного барака. Деньги освоили в полном объеме, но теперь его обитатели начинают ощущать все недостатки.

- Подрядная организация РСО-плюс провела некачественная работы на системе водоотведения подъезда №3. В итоге фекалиями были затоплены несколько квартир. Канализация не выливалась в колодец, а ручьем лилась продолжительное время под пол жителям. Особенно пострадали собственники квартиры №11, где проживает двухгодовалый малыш, - рассказывает Елена Ярославцева.

На данный момент полы уже вскрыли, а фекальное «озеро» откачали, но резкий запах, конечно же, остался. Владельцам квартиры был нанесен материальный и моральный вред. По словам представителей управляющей компании, авария произошла из-за неправильного уклона новой системы водоотведения, а также ряд других нарушений.

Пока все недочеты капитального ремонта устраняются, жители пострадавших квартир уже готовят обращения в прокуратуру, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию края.