Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 февраля 2018 10:15

Гендиректор «МРСК Сибири» встретился с сотрудниками «Алтайэнерго»

Гендиректор «МРСК Сибири» Виталий Иванов провел встречу с сотрудниками, ветеранами и Советом молодых специалистов филиала «Алтайэнерго».

Он обозначил планы и основные задачи, стоящие перед «МРСК Сибири», на 2018 год. Большое внимание было уделено цифровым технологиям. Так, одним из событий, которое произойдет в рамках стратегии построения цифровых сетей, станет реализация в 2018 году на базе филиала «Алтайэнерго» пилотного проекта «Цифровой ЦОК», который позволит вывести взаимодействие с потребителем на новый уровень.

Руководитель компании подчеркнул, что главной задачей остается надежное и качественное электроснабжение потребителей. Одним из векторов повышения надежности Виталий Иванов назвал автоматизацию электросетей.

- Сейчас мы видим учет, видим, как потребляется электроэнергия, но не видим, есть ли напряжение в каждом доме, в каждой квартире. Наша цель – видеть каждого потребителя, чтобы максимально оперативно реагировать на малейшие нарушения энергоснабжения, – отметил глава компании.

В ходе встречи большое внимание уделялось проблемам специалистов подразделений филиала. Каждый получил возможность задать интересующий вопрос. Обсуждение затронуло самый широкий спектр проблем – от производственных до социальных. Часть вопросов были решены на месте. Остальные также не останутся без внимания.