Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2017 10:32

Барнаульские энергетики провели проверку по обращениям горожан

По итогам Единого дня контроля качества теплоснабжения специалисты Сибирской генерирующей компании традиционно проводят проверку по поступившим обращениям. Звонки на «прямую линию», которая прошла 6 декабря в «Сибирской медиагруппе», не стали исключением. Барнаульским энергетикам поступило 12 обращений. По трем адресам потребовалась выездная проверка.

В двух обращениях из трех барнаульцы жаловались на недостаточно горячую воду. Инспекторы Барнаульской тепломагистральной компании произвели замеры на месте и установили, что показатели в домах по адресам Силикатная, 7а и Власихинская, 154 в норме. В первом случае температура горячей воды при проверке составила 62 градуса, а во втором – 67.

Чтобы исключить иные причины, энергетики Барнаульской тепломагистральной компании опрессовали оборудование, но на нем не обнаружили утечек. Этот дом специалисты оставили на контроле.

В целом, по сравнению с предыдущим днем контроля, количество обращений снизилось почти вдвое. При этом энергетикам звонили не только, чтобы пожаловаться, но и поблагодарить. Например, жители дома по адресу Гущина, 154 жаловались на то, что у них прохладно. Энергетики оперативно выехали по этому адресу, провели расчеты оптимального объема подачи теплоносителя на дом, выдали соответствующее предписание управляющей организации и проследили за тем, чтобы оно было выполнено. В итоге жители позвонили, чтобы поблагодарить специалистов за комфорт в доме.