НовостиСпорт15 августа 2017 13:01

ХК «Алтай» одержал победу над «Кузнецкими Медведями»

Впереди у барнаульской команды игра с новокузнецким «Металлургом»

Хоккейный клуб «Алтай» продолжает подготовку к сезону. Сегодня, 15 августа, подопечные Евгения Бакланова провели в Новокузнецке товарищескую встречу с командой МХЛ «Кузнецкие Медведи».

Уже в дебюте встречи Никита Данилов вывел «Алтай» вперед. Во втором периоде успех барнаульской команды удалось упрочить Дмитрию Ковязину и Артему Евстифееву. Основное время матча закончилось со счетом 3:0 в пользу «Алтая».

Как рассказал директор ХК «Алтай» Дмитрий Чекалин, на товарищескую игру собралось много болельщиков. Во многом, поэтому было принято решение сыграть овертайм и провести серию буллитов. В дополнительной пятиминутке зрители голов не увидели. В исполнении штрафных бросков сильнее оказался «Алтай».

Завтра, 16 августа, ХК «Алтай» проведет в Новокузнецке еще один товарищеский матч. На этот раз соперником будет местный «Металлург», который еще в прошлом сезоне выступал в КХЛ.