Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире27 июля 2017 16:03

Принц Уильям уволился из «скорой помощи»

Старший сын принца Чарльза теперь посвятит все время исполнению обязанностей члена королевской семьи

Несколько лет принц Уильям работал пилотом вертолета сначала спасательной службы, а последние два года - воздушной «скорой помощи». Начиная с пятницы, 28 июля, 35-летний принц, второй в очереди на британский престол после отца, принца Чарльза, начнет исполнять обязанности члена королевской семьи в полном объеме, от которых он был освобожден последние годы из-за работы. В первую очередь Уильям будет подменять бабку, которая, отметив 90-летний юбилей, уменьшила список своих обязанностей.

Последнее дежурство принца Уильяма в качестве пилота вертолета воздушной «скорой помощи» будет ночным. Оно пройдет, сообщает агентство Reuters, в аэропорту Кембриджа, к которому принц был приписан в 2015 году, когда перешел из спасательной службы в «скорую помощь». Принц 7 лет, с 2006 по 2013 годы, служил в армии.

Перемены ждут не только Уилла. Он вместе с женой и детьми скоро переедет из коттеджа Анмер Холл на территории королевского поместья Сэндрингхэм на востоке Англии в Лондон, в Кенсингтонский дворец,