Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics

В Татарстане ликвидировали отделение Росавиации

Его функции передали другому отделению ведомства, расположенному в Самаре
Источник:kp.ru

Татарстанское отделение Роавиации ликвидировано после проверок по авиакатастрофе, которая произошла в ноябре в Казани.

Федеральное агентство воздушного транспорта передало его функции другому отделению ведомства, расположенному в Самаре. Участники авиационного рынка считают, что переход функций в самарское управление заметно осложнит работу татарстанским авиакомпаниям, об этом передает агентство "Прайм" со ссылкой на источник, близкий к Минтрансу.

После катастрофы Росавиация провела внеплановые проверки ряда учебных летных центров и до конца расследования отстранила от полетов пилотов ряда авиакомпаний, в том числе и крупнейших.

Напомним, 17 ноября в 19.24 в международном аэропорту Казани разбился самолет авиакомпании "Татарстан", который выполнял рейс по маршруту "Москва-Казань".

Самолет "Боинг 737", выполняющий рейс 363, летел из аэропорта Домодево (Москва) в Казань. По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание.

На борту самолета находились 44 пассажира и 6 членов экипажа - все они погибли.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбившийся в Казани самолет не мог с первого раза сесть и в Москве. На данный момент рассматриваются две версии причин катастрофы - ошибка пилота и техническая неисправность (Читать далее)

КРОМЕ ТОГО

Случайные очевидцы взрыва Боинга в Казани: хлопок был очень сильным. Автолюбители, которые двигались по трассе, ведущей от аэропорта до Казани, говорят, что взрыв самолета был довольно мощным (Читать далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сын президента Татарстана отговорил лететь с ним жену, которой оставался месяц до родов (Читать далее)