Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Спорт20 июня 2022 5:50

Болельщики признали футболиста Александра Соболева лучшим игроком сезона

Барнаулец помог своему клубу выиграть Кубок России [видео]
Александр Соболев. Фото: пресс-службы ФК "Спартак-Москва"

Александр Соболев. Фото: пресс-службы ФК "Спартак-Москва"

Болельщики московского «Спартака» провели голосование за звание лучшего игрока сезона 2021-2022. С приличным перевесом им признали нападающего команды, воспитанника барнаульского «Динамо» Александра Соболева.

- На звание претендовали пять спартаковцев: защитник Георгий Джикия, полузащитники Виктор Мозес, Квинси Промес, а также форварды Шамар Николсон и Александр Соболев. Победителем стал Соболев: за лучшего бомбардира команды в сезоне проголосовали 35% болельщиков, - рассказывают в пресс-службе клуба.

Почетное второе место досталось Промесу – 27%, а «бронза» у Джикии – 18%.

- Лучший бомбардир команды с 20 голевыми действиями в сезоне, голом в финале Кубка и дублями в ворота «Лестера» и «Наполи». Александр Соболев – наш игрок сезона-21/22! – гордо заявляют в «Спартаке».

– «Самоотдача на уровне была, молодец Саня!», «Молодец, но надо ещё прибавлять!», «Самый лучший!» «Саня машина», – пишут болельщики в социальных сетях.

Кстати, для болельщиков «Спартака» будет еще один розыгрыш, который проведет партнер команды Winline. Победитель сможет лично вручить Александру Соболеву его специальный приз.

В минувшем сезоне уроженец Барнаула провел в составе «Спартака» с учетом всех турниров 36 матчей и забил 15 голов. Благодаря Соболеву московский клуб стал четырехкратным обладателем Кубка России. В финальном поединке со столичным «Динамо» именно он на десятой минуте открыл счет и вывел свою команду вперед. Этот мяч Александр, как и победу в турнире, посвятил своей маме, которой не стало почти два года назад. Она скончалась во время туристического похода на Белуху.

Напомним, в августе прошлого года Александр Соболев подписал со «Спартаком» новый контракт, который рассчитан на пять лет. А выступает он за клуб с января 2020-го. Тогда он играл за москвичей на правах аренды, имея действующее соглашение с самарскими «Крыльями Советов».

Помимо этого в сезоне 2021-2022 Соболев получил специальную награду «За образцовое поведение и храбрость».

- Футболиста московского «Спартака» отметили за оказание первой медицинской помощи игроку грозненского «Ахмата» Зорану Нижичу, - рассказали в Российском футбольном союзе.

Премию спортсмену вручил Европейский комитет Fair Play.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алтайский футболист Александр Соболев получил награду «За образцовое поведение и храбрость»

В одном из моментов в штрафной «Ахмата», после попадания мячом в голову, Зоран Нижич потерял сознание. Удар наносил сам Соболев, с расстояния не больше двух метров. Так как он бил по воротам, то вложил в замах всю силу (подробнее)

«Мама, это все для тебя»: барнаулец Александр Соболев завоевал Кубок России по футболу

Уроженец Барнаула, футболист Александр Соболев накануне, 29 мая, стал обладателем Кубка России в составе московского «Спартака». Он посвятил победу своей маме (подробнее)