Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2024 13:05

В Барнауле отморозок жестоко расправился с таксистом

В Барнауле пассажир такси зарезал водителя
Пассажир угнал машину такси и на ней попал в ДТП

Пассажир угнал машину такси и на ней попал в ДТП

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю

В Барнауле следственный комитет завел уголовное дело по факту убийства таксиста.

Главным фигурантом уголовного дела является 34-летний житель краевой столицы. Накануне поздно вечером, 1 марта, он, будучи в уже изрядном подпитии, решил отправиться к своему приятелю. Вызвал такси, а когда его довезли по нужному адресу выяснилось, что друга нет дома. Тогда он решил отправиться дальше.

– По прибытии в назначенный пункт, пассажир вновь высказал просьбу подождать его, однако получил отказ, - рассказывают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Между пассажиром и водителем такси разгорелся конфликт. Клиент оказался слишком агрессивным, выхватил нож и не менее десяти раз ударил им потерпевшего. Водитель от полученных ранений скончался прямо на месте происшествия

На этом история не закончилась: отморозок пересел за руль и решил сам добраться туда, куда ему надо, но так как был сильно пьян, на одной из улиц не справился с управлением и сбил дорожный знак. Вскоре его задержали сотрудники ГИБДД.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

– В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева.

К сожалению, случаи нападения на таксистов в Алтайском крае не редки. Так летом 2022 года двое братьев вызвали машину чтобы доехать до места, где продают алкоголь. Водитель сразу понял, кого ему предстоит везти и отказал в услуге. Тогда мужчины напали на него и стали избивать. Благо, что рядом оказались прохожие и они помогли оттащить дебоширов.

По итогу агрессоров отправили в СИЗО, а 46-летний водитель такси был госпитализирован.

А в 2023 году был суд над мужчиной, который избил таксиста, заступившегося за пассажирку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Барнауле начался суд по делу об избиении таксиста, заступившегося за пассажирку

В краевой столице начался суд по делу об избиении 40-летнего таксиста. На скамье подсудимых - 36-летний директор одного из предприятий Барнаула (подробнее)