Спорт2 октября 2022 15:20

Хоккеисты «Динамо-Алтай» открыли сезон домашних матчей

Они обменялись победами с ЦСК ВВС [фото, видео]
"Динамо-Алтай" - ЦСК ВВС

1 и 2 октября хоккеисты барнаульской команды «Динамо-Алтай» провели первые домашние матчи нового сезона Первенства ВХЛ. На льду «Титов-Арены» они принимали самарскую ЦСК ВВС.

Первая встреча началась довольно вяло. Половину стартового периода соперники больше присматривались друг к другу, искали слабые стороны, вратари успешно отражали атаки. В завершении пятой минуты игрок «Динамо» Андрей Соколов за задержку противника заработал штраф. Однако гости не воспользовались численным преимуществом.

Вскоре Антон Шохов сфолил на Мустафине, и пусть момент острый момент был погашен, но «Динамо-Алтай» снова оказался вменьшинстве. Ближайшие две минуты прошли относительно спокойно, и как только барнаульцы оказался в полном составе, на скамейку штрафников за подножку отправился игрок ЦСК ВВС Денис Истюфеев. Он пытался остановить нашего хоккеиста, который бросился в атаку, но судья заметил подножку.

Болельщики начали скандировать «Шайбу! Шайбу!» и динамовцы уже настроились на бросок, но Владимир Сартаков отразил все нападки, за что получил аплодисменты от одноклубников.

Из-за многочисленных штрафных игра никак не могла войти в нужное русло и только ближе к перерыву Денис Лудцев все же нашел брешь в воротах Самары – 1:0. Впрочем, радость болельщиков была недолгой: спустя каких-то 30 секунд гости сравняли.

Во втором периоде уже стало понятно, что ЦСК ВВС превосходит «Динамо-Алтай». И пусть они забросили только одну шайбу, самый запоминающийся эпизод этих 20 минут – драка. Да, это часть хоккейного «шоу» и болельщики как могли подбадривали своих любимчиков. Но игру пришлось на некоторое время приостановить: сотрудникам "Титов-Арены" пришлось счищать кровь со льда.

В заключительном игровом отрезке гости окончательно разрушили надежды на благополучный исход встречи – 1:4.

Так что на повторный поединок возлагались большие надежды. Да, это была непростая игра, но в овертайме барнаульцы все же вырвали победу – 5:4 (0:1, 2:2, 2:1; 1:0).