Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2021 10:00

Новые подробности всплыли в истории смерти школьницы после видео в TikTok

Одноклассники девочки уверяют, что классный руководитель залезла к ней в телефон
Причины смерти девочки до сих пор неизвестны.

Причины смерти девочки до сих пор неизвестны.

Фото: Анна Перевощикова

В истории трагедии пятиклассницы из Рубцовска, которая умерла после разноса от завуча, появились новые подробности. Ранее сообщалось, что девочку отругали за выложенное видео в TikTok, однако одноклассники погибшей рассказали, что ролик нашел классный руководитель у нее в галерее.

«Мы стояли с Машей (имя ребенка изменено, прим. ред.) возле доски и снимали Артёма, как он оттирает корректор тряпкой. Она не попала в кадр, как и Артёма лицо. По TikTok её не «спалили», это видео нашли у неё в галерее. Наш классный руководитель проверила телефон – и всё», – рассказали одноклассники девочки «Подъему».

Как пишет издание, сейчас выясняется, почему в лицее учителя бесцеремонно лезут в телефоны детей.

Напомним, девочка погибла 8 апреля после разговора с завучем насчет якобы снятого ей ролика, где одноклассник Маши вытирает корректор, пролитый на брюки. Пятиклассница ушла из кабинета в слезах. Дома ее нашли мертвой на полу кухни. Как рассказывают знакомые девочки, перед смертью она написала подруге в Whats App, что у нее все расплывается и болит в глазах. Признаков насильственной смерти на теле не было. Следком возбудил уголовное дело. Причина смерти девочки до сих пор неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности смерти школьницы после видео в TikTok: сняла, как мальчик вытирает на брюках корректор

По словам соседей семьи, погибшая была очень скромной и тихой девочкой (подробнее)