Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
2 марта 2021 7:24

«Сашенька, выходи за меня!»: новосибирец застрелил невесту во время романтического ужина, а после покончил с собой

Трагедия произошла в Дзержинском районе Новосибирска. Рядом с телами погибших нашли записку с предложением руки и сердца
Мужчина застрелил свою невесту. Рядом с телами нашли его записку, адресованную девушке. Фото: Влад КОМЯКОВ\Соцсети

Мужчина застрелил свою невесту. Рядом с телами нашли его записку, адресованную девушке. Фото: Влад КОМЯКОВ\Соцсети

Громкие выстрелы прозвучали в одном из многоквартирных домов по улице Учительской в Новосибирске поздно вечером, 28 февраля.

Полицейские, прибывшие на место преступления, обнаружили тела двух погибших: 37-летней женщины и 40-летнего мужчины.

По предварительным данным, мужчина во время романтического ужина выстрелил из «Сайги» в голову своей сожительницы, а затем убил себя.

Мужчина не смог смириться с отказом.

Мужчина не смог смириться с отказом.

— На столе в квартире стояло шампанское и лежало обручальное кольцо. Оперативники также нашли записку со словами: "Сашенька, я люблю тебя больше жизни! Выходи за меня замуж". Вероятно, что сибирячка отвергла предложение руки и сердца и оскорбленный жених схватился за ружье, — сообщил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах региона.

Известно, что погибшая женщина занималась бизнесом в сфере парикмахерского искусства и салонов красоты, но в прошлом году она ликвидировала все свои компании. Из квартиры, где произошла трагедия, оперативники изъяли два ружья, патроны и наличные деньги в сумме 150 тысяч рублей. Соседи говорят, что хозяин квартиры занимался организацией боев без правил, а до этого служил в силовых структурах.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Устанавливаются все обстоятельства этой криминальной драмы.

- Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По делу назначены необходимые экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается, - прокомментировала старший помощник по СМИ СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ

Выходи за меня или умри: стало известно, из-за чего новосибирский бизнесмен убил девушку, которой подарил кольцо

Оказалось, накануне трагедии сибирячка рассталась с мужчиной, с которым прожила 15 лет. Он попытался вернуть девушку, а после ее отказа — устроил расправу (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.