Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Общество25 февраля 2021 14:05

«Лежал на сиденье и хрипел». Полицейские из Пермского края спасли жизнь водителя, которому стало плохо на трассе

Мужчина сутки вез медоборудование из Москвы и в пути потерял сознание
Капитан полиции Виктор Пузыревский и лейтенант Иван Яковлев спасли жизнь водителя, которому стало плохо во время движения по трассе.

Капитан полиции Виктор Пузыревский и лейтенант Иван Яковлев спасли жизнь водителя, которому стало плохо во время движения по трассе.

Двое полицейских из Пермского края спасли жизнь водителю, которому стало плохо на трассе. Происшествие случилось на днях в Сивинском районе.

Старший инспектор ДПС капитан полиции Виктор Пузыревский и инспектор ДПС лейтенант полиции Иван Яковлев патрулировали территорию и заметили на федеральной трассе рядом с поселком Юбилейным автомобиль с включенными аварийными сигналами.

Машина была припаркована с нарушением Правил дорожного движения. Чтобы выяснить причину того, что случилось с водителем, полицейские остановились.

- Водитель был без сознания, лежал на сиденье и издавал хрипящие звуки, - рассказали сотрудники ДПС. – Мы вызвали бригаду «скорой помощи» и до приезда медиков оказывали мужчине доврачебную помощь.

Когда машина «скорой» приехала на место происшествия, полицейские помогли занести мужчину на носилках в автомобиль медиков.

Пока ждали врачей, выяснилось, что потерявший сознание водитель оказался курьером, перевозившим медицинское оборудование из Москвы в Пермь. Об этом полицейским по телефону сообщил его работодатель. Он долгое время набирал своего сотрудника, но не мог до него дозвониться.

- Владелец груза поблагодарил полицейских за помощь, оказанную водителю, и попросил обеспечить сохранность автомобиля и перевозимого в нем груза, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. - Автоинспекторы поместили транспорт на охраняемую стоянку, откуда впоследствии он был передан представителям собственника.

Врачи оказали водителю необходимую медицинскую помощь, сейчас его здоровью ничего не угрожает.