Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 7 апреля 2020 – в край завезли ускоренные тесты для выявления болезни

Она позволят проводить исследование за 70 минут вместо пяти часов
Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 5591 человек.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 5591 человек.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Коронавирус в Барануле: последние новости на 7 апреля 2020 – в край завезли тест-системы, которые позволяют в ускоренном режиме выявлять наличие в организме COVID-19. теперь анализ будет занимать до 70 минут вместо четырех-пяти часов.

Стоит отметить, чтобы пользоваться системой, требуется специальное оборудование и обученный персонал, поэтому прежде, чем на Алтае начнут проводить анализы экспресс-методом, потребуется время.

В настоящее время в крае зарегистрировано 12 инфицированных новой коронавирусной инфекцией. Один из них ребенок. Состоянии почти всех пациентов – удовлетворительное, только один человек в тяжелом состоянии из-за пневмонии. Пациенту оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщили в региональном минздраве, план лечения согласован с ведущими федеральными клиниками.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовали 5591 человек, под наблюдением врачей сейчас находятся почти две тысячи человек.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом в регионе выявили в конце марта у женщины, которая вернулась из Доминиканской Республики. Вторым пациентом инфекционки стал ее супруг, еще четверо – это те, кто контактировал с заболевшими. У шестерых связь с первыми зараженными не прослеживается.

Читайте также

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 6 апреля 2020 года

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Барнауле на 6 апреля 2020 года: среди заразившихся есть ребенок (далее)