Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Здоровье2 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 3 апреля 2020: жесткий карантин, нарушители и текущее состояние инфицированных

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Барнауле на 3 апреля 2020 года
В крае действует режим обязательной самоизоляции.

В крае действует режим обязательной самоизоляции.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 3 апреля 2020 – зарегистрировано четверо инфицированных. Это первая выявленная больная, ее супруг, не соблюдавший режим самоизоляции, еще один вступивший с ними в контакт житель, а также недавно родившая женщина. Их состояние оценивается как среднее.

Четвертой заболевшей стала роженица из горбольницы №11. У ее малыша взяли анализы, за состоянием наблюдают врачи. Кстати, всех контактировавших с ней медиков отправили на самоизоляцию.

Все они находятся в горбольнице №5. В настоящее время под наблюдением врачей находятся 2 969 человек. По острым респираторным вирусным инфекциям закрыто дошкольных образовательных организаций 355, школ 680, профессиональных образовательных организаций 53, учреждений дополнительного образования детей – 100. В Алтайском крае организована работа 179 детских садов (50 %), в которых создано 192 дежурных групп (746 воспитанник).

В крае действует режим обязательной самоизоляции. Вместе с тем в регионе зафиксировано 445 нарушителей режима. Для них есть плохие новости – утверждены штрафы за подобные проступки. Для простых жителей они могут составлять порядка 30 тыс. рублей, а для должностных лиц – до 50 тыс. рублей.

Всех просят оставаться в эти дни. Это нужно, чтобы растянуть пик заболеваемости во времени и сохранить жизни людей в случае большого количества тех, у кого вирус вызовет сильные осложнение. По последним озвученным данным, в крае сейчас 600 работающих аппаратов ИВЛ, которые могут потребоваться при легочной реанимации.

Читайте также

Врачей роддома, где выявили зараженную роженицу, отправили на самоизоляцию

Малыш женщины, находится под наблюдением медицинских работников Городской больницы №11. Состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное (далее)