Премия Рунета-2020
Казань
+2°
Boom metrics
Спорт31 марта 2020 11:53

"Эта пауза не для того, чтобы расслабиться и лечь на диван": Тарасов призвал не бросать заниматься спортом во время карантина

Футболист "Рубина" даже предложил систему тренировок в домашних условиях
Пока Тарасов восстанавливается после травмы.

Пока Тарасов восстанавливается после травмы.

Фото: Пресс-служба ФК "Рубин"

Во многих городах России, в том числе в Москве и Казани, введен режим самоизоляции для населения из-за угрозы коронавируса. Футболист казанского "Рубина" Дмитрий Тарасов, который сейчас проходит курс восстановления после полученной травмы, призвал жителей России не лениться, а заниматься спортом во время карантина.

- То, что мы все оказались дома на период карантина, не повод забрасывать тренировки и учебы. Эта пауза для сохранения здоровья, но никакой не отпуск или каникулы, чтобы расслабиться и лечь на диван. Если можете продолжать тренироваться и учиться дома, делайте это, в первую очередь для себя. По линии спорта понятно, занимайтесь просто силовыми, насколько это возможно, - написал футболист в своем Инстаграме.

Тарасов призвал заниматься спортом дома

Тарасов призвал заниматься спортом дома

Фото:

Напомним, Тарасов является воспитанником столичного "Спартака", но за основную команду "красно-белых" он так и не сыграл. Футболист выступал за "Томь" и "Москву", а большую часть карьеры провел в "Локомотиве". Летом его контракт с "железнодорожниками" истек и он остался без работы. В январе стало известно, что "Рубин" пригласил Тарасова на просмотр, а спустя месяц предложил ему контракт.

Правда. спустя три дня после подписания соглашения, Тарасов сломал ногу на тренировке и выбыл на долгий срок. Ему провели успешную операцию в Италии. Сейчас игрок восстанавливается в Москве. При этом. сам Тарасов признался, что из-за череды травм даже обратился за помощью к экстрасенсу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Любят у нас, конечно, паниковать и драматизировать": Тарасов призвал не верить фейковым новостям о коронавирусе

Футболист "Рубина" рассказал, как его осматривали после прилета из Италии в Москву (подробнее).

"Никогда не думал, как много ответов можно найти в себе": Тарасов признался, что после перелома ноги обратился к экстрасенсу

Футболисту "Рубина" посоветовали специалиста и он изменил свое мнение о парапсихологии (подробнее).

"Когда я пошел в душ, то чуть не потерял сознание": Экс-форвард "Рубина" Жонатас рассказал, как борется с коронавирусом

По словам футболиста, он идет на поправку (подробнее)