Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Здоровье4 апреля 2020 9:30

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 4 апреля 2020: Установлена связь новых инфицированных с предыдущими зараженными

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Барнауле на 4 апреля 2020 года
Три новых инфицированных были в больнице №11 г.Барнаула

Три новых инфицированных были в больнице №11 г.Барнаула

Фото: Анна СЕМИНА

Специалисты установили связь между вновь выявленными зараженными коронавирусной инфекцией в Барнауле с предыдущими случаями.

Коронавирус в Барнауле продолжает распространяться. По состоянию на 4 апреля 2020 года уже семь человек госпитализированы с положительными тестами. Из них три случая зафиксированы за прошедшие сутки.

- По трем последним выявленным случаям, предварительно установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, - об этом сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Речь идет о женщине, которая родила на днях в городской больнице №11. После того, как пришел положительный результат ее теста, ее перевели в горбольницу №5. Состояние молодой мамы оценивается как удовлетворительное. Анализы, взятые у малыша, показали отрицательный результат. Через десять дней его снова проверят.

Кого именно женщина могла заразить – персонал или других рожениц – не уточняется. Между тем как ранее сообщалось, рожала пациентка в изолированном боксе. Медиков, с которыми она контактировала, отправили на самоизоляцию и установили наблюдение за их состоянием.

По данным управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 4 апреля под наблюдением медиков находятся в регионе 2352 человека. За последние сутки на учет поставили 13. Сняли с наблюдения 2418 человек. За последние сутки – 258. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 4909 человек.

Продолжается определение круга контактных с зараженными лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Алтайском крае два медработника отказались работать с зараженными коронавирусом

— Врачи — это тоже люди. Случаи отказа есть, но их совсем немного. Я знаю только о двух случаях. Может быть, коллеги-медики знают больше, — сказала заместитель председателя правительства региона Ирина Долгова (подробнее)

Алтайский спортсмен заразился коронавирусной инфекцией

Информацию подтвердили в министерстве спорта Российской Федерации (подробнее)