Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика15 января 2020 11:40

Владимир Жириновский: Мы отсекаем иностранное влияние на лиц, управляющих страной

Лидер ЛДПР прокомментировал Послание президента
Что касается международной части Послания, то здесь ВВЖ тоже расставил акценты

Что касается международной части Послания, то здесь ВВЖ тоже расставил акценты

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Жириновский считает главной частью Послания президента Федеральному Собранию поправки в Конституцию.

- Прекращаем накачивать накопительные фонды – теперь эти деньги пойдут на решение социальных задач. Это высвобождает огромные финансовые возможности, достаточные для воплощения самых амбициозных планов. Главное в Послании - это предложения по поправкам в Конституцию. Мы в ЛДПР предлагали 10 своих поправок, и половина из них совпала с предложениями президента, - напомнил лидер ЛДПР в социальных сетях. - Убираем слово «подряд» из статьи о количестве президентских сроков. Это гарантирует сменяемость власти. Госдума будет не одобрять, а утверждать кандидатуру премьера и министров. Соответственно больше прав будет у премьер-министра, он будет опираться на парламент. Совет Федерации получит право снимать судей. Одно из главных новшеств – создание прокурорской вертикали. Местное самоуправление получит больше прав, а главное - денег.

Что касается международной части Послания, то здесь ВВЖ расставил следующие акценты.

- Приоритет национального права над иностранным. Мы отсекаем иностранное влияние на лиц, управляющих страной. Во главе государства должны быть патриоты, никакого иностранного гражданства у них не может быть, - заключил Жириновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Судьба России и её историческая перспектива зависят от того, сколько нас будет": 15 главных тезисов Послания президента

Владимир Путин предложил увеличить маткапитал и внести правки в Конституцию (подробности)