Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
Происшествия13 января 2020 7:58

«Это купель»: в Барнауле из-за крупной аварии затопило дорогу на Малахова

Дорожные службы работают на месте происшествия
На этом же участке год назад произошла похожая коммунальная авария

На этом же участке год назад произошла похожая коммунальная авария

Фото: Олег УКЛАДОВ

Крупная коммунальная авария произошла сегодня, 13 января, в Барнауле. Из-за повреждения на водопроводе вода вытекла на проезжую часть.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, повреждение обнаружили на трубопроводе диаметром 250 мм по адресу ул.Малахова, 118.

- На месте работают сотрудники Барнаульского водоканала. Под отключение попали два жилых дома по ул. 50 лет СССР, 13 и Малахова, 116, а также одно административное здание, - отметили в мэрии.

Во дворе, залитом из-за порыва, работают дорожные службы. Также задействована специальная техника: трактор со щеткой, фронтальный погрузчик, грейдер, самосвал, пескорасбрасыватель. Дорожные службы работают и на дороге, где из-за выхода воды образовалась огромная лужа.

А тем временем барнаульцы не теряют чувство юмора. В принципе, ничего нового:

- Каждый год одно и то же, - пишет Роман Скрябин.

- Это купель, - считает Евгений Лазарев.

- Надо позвать Батюшку и освятить это место, - добавил Максим Аникеев.

К слову, освятить это место не мешало бы. В прошлом году на этом же участке, под мостом, из-за аварии потекла река. Колеса автомобилей буквально скрывались под толщей воды и наледи.

Читайте также:

В двух районах Барнаула ввели режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии

На оперативном совещании первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк 20 ноября объявил режим повышенной готовности в двух районах Барнаула (подробнее)