Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2019 8:00

В пермском лицее подросток ударил сверстника канцелярским ножом

Между школьниками произошел конфликт
В результате ссоры оба парня получили резаные раны рук Фото: группа во "Вконтакте" Лицей №3, г.Пермь

В результате ссоры оба парня получили резаные раны рук Фото: группа во "Вконтакте" Лицей №3, г.Пермь

В разгар учебного дня в пермский лицей №3 в Индустриальном районе приехала «скорая помощь» и полиция. Причина - конфликт между двумя школьниками. Обычная ссора закончилась больнице. В результате ссоры оба парня получили резаные раны рук.

Одноклассники что-то не поделили и начали драться. Вероятно, под руку 16-летним подросткам попался канцелярский нож. Что послужило причиной конфликта, не сообщается, но инцидент проверяет полиция.

- 9 октября в полицию поступило сообщение о конфликте между двумя подростками, в результате которого оба получили травмы рук. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Травма одного из школьников оказалась более серьезная. С резаной раной кисти его отправили травмпункт городской клинической больницы №3.

В учебном заведении отказались комментировать происшествие. В администрации Перми сообщили, что конфликта между одноклассниками не было. Подросток сам поранил себе руку.

- Вчера десятиклассник лицея №3 поранил левую руку. По словам директора школы, конфликта между учащимися не было. В медицинском кабинете школы старшекласснику наложили повязку, вызвали скорую помощь. Сегодня школьник пришел на уроки и занимается в обычном режиме, - сообщили в мэрии.