Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество5 октября 2019 13:06

«Прошу прощения, в особенности у чеченского народа»: Гуфа затравили за оскорбление кавказских женщин

Известный рэпер позволил себе непозволительные высказывания в адрес горянок [видео]
Рэпер принёс извинения за слово «хачуха»

Рэпер принёс извинения за слово «хачуха»

После травли в интернете рэпер Гуф принёс публичные извинения перед кавказскими и, отдельно, чеченскими женщинами за оскорбления. Свои слова про влечение к «хачухам» Долматов назвал «недостойными мужчины».

— Прошло несколько дней с момента выхода интервью с Ксенией Собчак, и сейчас меня захлестнула волна негодования, которая поднялась во многих пабликах, и просто у людей. Я поступил неправильно, этого слова в моём обиходе нет, и я хочу принести свои искренние извинения перед всеми жителями Кавказа, в частности — перед чеченским народом. Не должен был я такого говорить, абсолютно неправильно поступил. Мужчины так не поступают, — рэпер произнёс целую речь, в конце которой заверил, что с огромным уважением относится ко всем кавказским народам.

Всё началось с передачи «Осторожно, Собчак». Программа опубликована на YouTube. В беседе Гуф разоткровенничался, неожиданно сказав, что его тянет к кавказским девушкам. Однако использовал крайне необычное, оскорбительное определение.

— Мне нравятся хачухи — я понял. У меня первая любовь была грузинка, жена — чеченка. Я часто смотрю на осетинок, армянок, — сказал Гуф.

Видео интервью произвело эффект разорвавшейся бомбы. Слова рэпера особенно разгневали жителей Чечни. В его адрес посыпались оскорбления, проклятья и даже угрозы жестокой расправы, что и заставило музыканта записать видео с извинениями.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Рэпер Гуф оскорбил кавказских женщин

В социальных сетях растет недовольство после слов знаменитого рэпера Гуф. В интервью с Ксенией Собчак Алексей Долматов рассказал о своих предпочтениях в плане выбора женщин (подробности).