Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2019 5:10

Лоб в лоб: три человека погибли при ДТП грузовика с легковушкой на Алтае

Еще одну женщину с травмами с места ДТП увезли в больницу
ДТП

ДТП

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

Утром 11 июля на трассе Барнаул-Новосибирск произошло страшное ДТП. Лоб в лоб столкнулись грузовой автомобиль и легковушка. Авария унесла жизни троих пассажиров…

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, ДТП произошло около 9:00 в районе Черепаново. Участниками ДТП стали Toyota Corolla и грузовик Hino Ranger.

Предварительно установлено, что иномарка, двигаясь со стороны Барнаула в Новосибирск, выехала на встречную полосу, чтобы обогнать авто. Но, по всей видимости, не рассчитала расстояние до ближайшего автомобиля и врезалась в грузовик.

От удара легковой автомобиль буквально разлетелся по частям. Три пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия, еще одну женщину с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По факту аварии проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего и личности погибших устанавливаются.

Один из подписчиков сообщества «Инцидент Барнаул» отметил, что если трассу расширить, то аварийность здесь снизится:

«Если широкую трассу разделить отбойником, то биться никто не будет», - предположил Эммануил Шпангоут.

Читайте также:

Страшное ДТП на Алтае: ночью на трассе столкнулись иномарка и автобус

Дорожно-транспортное происшествие с погибшими произошло в ночь с 14 на 15 июня на 313 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Зональном районе Алтайского края (подробнее)