Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика21 июня 2019 13:40

МИДу поручено предупредить россиян об опасности поездок в Грузию

Совет безопасности обсудил происходящее в Тбилиси
Ситуация в Грузии и вспышка русофобских настроений стала одной из центральных тем совещания. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Ситуация в Грузии и вспышка русофобских настроений стала одной из центральных тем совещания. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

- Министерству иностранных дел было рекомендовано предупредить российских граждан, в том числе туристов, направляющихся или находящихся в Грузии, о возможной опасности в связи с действиями экстремистских элементов, - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам Совета безопасности, который провел в пятницу Владимир Путин.

Ситуация в Грузии и вспышка русофобских настроений стала одной из центральных тем совещания. Спровоцированная экстремистскими элементами русофобская провокация в отношении российских парламентариев была расценена как очень опасное проявление.

Кроме этого на Совбезе обсуждалась ситуация в Персидском заливе.

- Участники совещания выразили крайнюю обеспокоенность в связи с нагнетающейся напряженностью и призвали соответствующие страны к сдержанности, отметив, что непродуманные шаги могут иметь непоправимые последствия для региональной и мировой стабильности, - рассказал Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грузия бунтует — российский депутат в Тбилиси не так сел

Антироссийские беспорядки начались в Грузии. Местные националисты воспользовались визитом депутатов Госдумы как поводом для провокации (подробности)

В Москве происходящее в Грузии назвали кошмарной провокацией

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала ситуацию с беспорядками, которые накануне произошли в центре Тбилиси (подробности)