Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия11 июня 2019 12:08

В Москве мужчина умирал у забора больницы, а ее врачи советовали вызвать ему скорую

Два машины неотложки проехали мимо. Время было упущено, и спасти человека не успели [видео]
Личность умершего мужчины и причины смерти пока не установлены. Фото: Виктор Бармин

Личность умершего мужчины и причины смерти пока не установлены. Фото: Виктор Бармин

После смерти мужчины-сердечника у забора московской больницы уволили... охранника

Днем во вторник, 11 июня, молодому мужчине стало плохо прямо у забора городской больницы №68 на Волжском бульваре в Москве. На глазах прохожих бедняга схватился за сердце и попросил людей ему помочь.

- Кто-то предложил ему воды, на улице было адски жарко. Но легче ему не становилось. Губы посинели и он едва мог стоять на ногах. Мы не стали вызывать скорую, какой в этом смысл, если до приемного покоя больницы 300 метров. Побежали туда, но ответ врачей просто убил. Нас просто выгнали и посоветовали вызвать "неотложку", - рассказала "КП" очевидец Анна.

Уговоры перепуганных москвичей на медиков не подействовали. В итоге им и правда пришлось звонить на телефон службы спасения. К этому моменту прохожий потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальт. Но до того что умирает человек, кажется, вообще никому не было дела.

- Мимо нас проехали две машины скорой помощи. И это при том что на тротуаре лежал человек. Мы не стали ждать ту машину, которую нам назначил диспетчер, и когда заметили третью скорую, то просто выбежали на дорогу и перегородили ей путь, - возмутилась Анна.

Но драгоценное время было потеряно. Сердце мужчины остановилось. Медики попытались реанимировать беднягу, но сделать это им так и не удалось.

- Они просто приехали и положили тело в пакет. И все это прямо у забора больницы, - рассказал "КП" еще один очевидец Виктор Бармин.

Личность умершего мужчины и причины смерти пока не установлены. По словам прохожих , он был прилично одет и совершенно трезв. "Комсомолка" следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После смерти мужчины-сердечника у забора московской больницы уволили... охранника

Об этой жуткой истории «Комсомолка» уже рассказывала. Во вторник, 11 июня, на Волжском бульваре в Москве стало плохо молодому мужчине. Он схватился за сердце, к нему подскочили другие прохожие. Все это происходило у забора городской больницы №68.

- Губы у него посинели и мужчина едва мог стоять на ногах, - рассказала «КП» очевидица. - До приемного покоя больницы было метров триста. Мы побежали туда, но ответ врачей просто убил. Нас просто выгнали и посоветовали вызвать «неотложку». (подробности)