Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество9 марта 2019 15:25

Герой скандального видео "козырные кошаки" Руслан Горринг до 7 мая будет под арестом в Москве

Ранее экс-замглавы "Росгеологии" был допрошен по делу о мошенничестве в особо крупном размере [видео]
Бывший первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг во время избрания меры пресечения в Домодедовском городском суде. Фото Михаил Метцель/ТАСС

Бывший первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг во время избрания меры пресечения в Домодедовском городском суде. Фото Михаил Метцель/ТАСС

В пятницу, 8 марта, в столичном аэропорту "Внуково" задержали бывшего первого заместителя главы "Росгеологии" Руслана Горринга. Вылет в Сочи ему пришлось отменить. 40-летний Горринг уже был допрошен по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина проходит по делу как подозреваемый.

- В результате тесного взаимодействия следователей ГСУ СК России по Московской области с оперативными сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области , а также ГУ МВД России по Московской области в столичном аэропорту "Внуково" задержан бывший первый замдиректора "Росгеологии" Руслан Горринг, - подтвердили в Следственном комитете по Московской области.

Его уже допросили. А 9 марта следователи попросили арестовать экс-чиновника. Как стало известно, днем Руслана Горринга доставили в Домодедовский городской суд Московской области. Позже стало известно, что судья одобрил ходатайство следователей - Руслан Горринг арестован до 7 мая.

Напомним, полтора месяца назад в интернете появилось видео, где Руслан Горринг сидит в кресле, возле него молодая сотрудница. Мужчина общался по скайпу, заставил сотрудницу на камеру рассказать, как она работала под его руководством, как он ей повысил зарплату и приказал "стучать" на коллег из филиала. А также рассказал о своих интимных отношениях с девушками, которые у него работают. Мужчина не стеснялся в выражениях.

- Четыре принцессы у меня было: Катя, Катя, Оля и Дарина. Все просто козырные кошаки, козырные. Просто бомбы все кошки были, - говорил Руслан Горринг.

После того, как видео увидели в компании "Росгеология" и узнали своего коллегу, то практически сразу приняли решение уволить его. Кстати, в компании сказали, что Горринг сочинил все об интиме с подчиненными.

Что же касается уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере ", то оно было возбуждено еще в 2011 году. Горринг подозревался в пособничестве при передаче взятки. Экс-замглавы "Росгеологии" тогда объявляли в розыск, позже отменили. И вот задержали только 8 марта во "Внуково". Уже при аресте в суде адвокаты сказали, что Руслан Горринг не имеет отношения к мошенничеству. Расследование по уголовному делу продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мистер «Козырные кошаки»: Экс-топ-менеджера «Росгеологии» Руслана Горринга задержали в аэропорту Внуково

Руслан Горринг, который в январе оскандалился своим громким видео, задержан в столичном аэропорту Внуково - его сняли с рейса в Сочи.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

«Все четыре козырные кошаки, просто бомбы»: замглавы Росгеологии уволен после рассказа о сексе с подчиненными

В оскандалившемся топ-менеджере крупного государственного холдинга узнали спонсора онлайн-стрелялок и возможного участника банды кавказцев-вымогателей (подробности)

КСТАТИ

Как замглавы Росгеологии Горринг к успеху шел: от подмосковного связиста до алмазного бизнеса в ЮАР и миллиардных контрактов на Байкале

Скандальное видео, на котором первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг обсуждает интимные отношения с подчиненными сотрудницами, оказалось только верхушкой айсберга. Как уже сообщала «КП», ранее Горринг сменил паспорт, а до этого его звали Руслан Магомедович Ганижев и он был фигурантом громкого уголовного дела о вымогательстве взяток в Подмосковье. (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

История с Горрингом вскрыла советско-азиатский вариант секс-рабства, которое процветает в тысячах российских компаний

Сергей МАРДАН, публицист

Горринг-Ганижев - это самый лютый позор, который только может представить себе общество претендующее хоть на какое-нибудь будущее. Это вам не пошлый #metoo. Это - не уютный англо-саксонский харассмент. Это советско-азиатский вариант секс-рабства, которое процветает в сотнях и тысячах российских компаний. (подробности)

Напомним, полтора месяца назад в Сеть попало видео, где некий мужчина в разговоре по скайпу обсуждает (простите, не 8 марта будет сказано) свои интимные отношения с подчиненными девушками. (подробности)