Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика16 февраля 2019 9:51

На Российском инвестиционном форуме в Сочи объявили о создании фонда «ИННОСОЦИУМ»

Соответствующее соглашение подписали советник Президента РФ Антон Кобяков, заместитель премьер-министра Татьяна Голикова и директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев
Источник:kp.ru
Татьяна Голикова

Татьяна Голикова

Фото: Евгения ГУСЕВА

На Российском инвестиционном форуме в Сочи объявили о создании Фонда содействия социальному развитию “ИННОСОЦИУМ”. Соответствующее соглашение подписали советник Президента РФ Антон Кобяков, заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Фонд создан для поддержки приоритетных направлений социального развития, формирования и продвижения социальной повестки на коммуникационных площадках Росконгресса, повышению эффективности НКО и КСО.

“ИННОСОЦИУМ” будет заниматься вопросами социальной сферы и здравоохранения, культуры, просвещения и образования, экологии, социальных коммуникаций и женского лидерства.

«Фонд ставит перед собой очень амбициозную цель: стать одним из ключевых партнеров государства, НКО и бизнеса в реализации стратегии и программ социального развития в стране, и в его распоряжении — деловые, информационные и коммуникационные возможности Фонда Росконгресс, на базе которых команде нового фонда предстоит сформировать собственный пул компетенций и партнерств», — заявил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.