Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 января 2019 13:47

«Его беспокоили боли в шейном отделе позвоночника»: Яна Рудковская прокомментировала госпитализацию Евгения Плющенко

Сейчас двукратный олимпийский чемпион находится в больнице, но уже идёт на поправку
Евгений Плющенко на льду шоу "Лебединое озеро".

Евгений Плющенко на льду шоу "Лебединое озеро".

Фото: Личный Архив

В минувшую пятницу двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко был госпитализирован в одну из московских клиник. Врачи, осмотрев легендарного спортсмена, порекомендовали ему остаться в стационаре.

Вчера Евгению сделали операцию, устранили грыжу на позвоночнике, которая сдавливала нерв, причиняя спортсмену боль. Проблемы начались ещё летом, но Евгений откладывал операцию в связи с предстоящими многочисленными шоу.

- Евгений Плющенко сейчас не в большом спорте, поэтому его здоровье касается только его и его семьи. Но единственное что могу сказать «КП»: действительно проблемы были, так как Евгений откатал 30 шоу в Москве и в Санкт-Петербурге и его беспокоили боли в шейном отделе позвоночника, поскольку на всех шоу он выполнял тройные прыжки и элементы ультра-си класса. Он хотел лететь в Израиль, но так как боли усиливались, обратился за помощью к российскому специалисту - Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, - сообщила Яна Рудковская "Комсомольской правде"

Сейчас Женя идет на поправку и благодарит всех поклонников и друзей за переживания и слова поддержки.

Как стало известно «КП», доктор Дмитрий Дзукаев, оперировавший Евгения Плющенко, входит в десятку лучших нейрохирургов мира, специализирующихся на операциях на позвоночнике и на спинном мозге. Дмитрий Николаевич известен своими реабилитационными программами, он восстанавливал многих спортсменов (в том числе и олимпийских чемпионов), поэтому выбор Евгения Плющенко очевиден.

«Комсомолка» желает Евгению Плющенко скорейшего выздоровления!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Евгений Плющенко госпитализирован с болями в спине

Фигурист находится в одной из больниц Москвы (подробности)

В ТЕМУ

Евгений Плющенко: «Операция прошла хорошо. Но через месяц придется вернуться в Израиль!»

В четверг Евгению Плющенко сделали операцию на позвоночнике в израильской клинике. По словам супруги олимпийского чемпиона Яны Рудковской, операция прошла успешно. В пятницу жена спортсмена прилетела к нему в Тель-Авив (подробности)