Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Политика14 декабря 2018 14:51

В Псковской области в рамках расследования уголовного дела задержан вице-губернатор Александр Кузнецов

В администрации региона заявили о готовности сотрудничать с правоохранительными органами и всячески содействовать расследованию
Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов подозревается в махинациях при выделении денег на ремонт и строительство.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов подозревается в махинациях при выделении денег на ремонт и строительство.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

В Пскове 14 декабря сотрудниками ФСБ задержан заместитель губернатора Александр Кузнецов. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» представители ведомства, задержание произведено в рамках расследования уголовного дела.

В администрации региона эту информацию подтвердили, пресс-служба губернатора сообщила, что «региональная исполнительная власть работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами по данной ситуации».

За деталями по данному факту представители главы области посоветовали обратиться в Следственное управление Следственного комитета РФ.

14 декабря прошли обыски в доме Александра Кузнецова, в его рабочем кабинете.

В СК РФ сообщили, что вице-губернатору предъявили обвинение в получении крупной взятки.

КСТАТИ

Александр Кузнецов занял должность вице-губернатора еще при Андрее Турчаке. Сохранил он кресло заместителя и при новом главе региона Михаиле Ведерникове.

В последнее время имя Александра Кузнецова нередко фигурировало в анонимных телеграмм-каналах области и связывалось с темными историями вокруг приватизации коммунальных объектов и выделения денег на ремонты и строительство.

Курирует вице-губернатор как раз коммунальную и строительную сферы.