Премия Рунета-2020
Барнаул
+16°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2018 4:00

На третьи сутки тепло вернулось в замерзающие многоэтажки Барнаула

Но без отопления до сих пор остаются жители четырех частных домов
Но без отопления до сих пор остаются жители четырех частных домов

Но без отопления до сих пор остаются жители четырех частных домов

Фото: предоставлено пресс-службой

Во все многоквартирные дома, пострадавшие от коммунальной аварии в барнаульском микрорайоне ВРЗ, подано тепло.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по данным на 8:45 тепло запущено во все 55 многоквартирных домов и в 241 частный дом. Как сообщалось ранее, также подан теплоноситель во все социальные объекты: два детских сада, две школы, Алтайский государственный колледж с общежитием, три поликлиники, Дом культуры «Октябрьский».

Но до сих пор стаются без отопления жители четырех частные домов. Причина заключается в том, что там заморожены вводы, так как коммуникации от магистрального трубопровода к домам проложены в основном воздушным способом. Ситуацию контролирует администрация Октябрьского района, и сейчас совместно с управляющими компаниями проводятся восстановительные работы.

Напомним, коммунальная авария в микрорайоне произошла в субботу, 8 декабря. Утром 9 декабря в администрации Октябрьского района прошло заседание комиссии по ЧС, которую возглавил первый зам. главы города Вячеслав Франк. Тепло в дома начало поступать только

Телефоны

По всем вопросам жителям, попавшим под отключение, необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу 299-188 или в администрацию Октябрьского района по тел. 247-498.

Читайте также:

Барнаульцы в 20-градусный мороз вторые сутки сидят без отопления

Жители барнаульского микрорайона ВРЗ мерзнут вторые сутки. Их дома из-за порыва теплотрассы в 20-градусный мороз остались без тепла и горячей воды (подробнее)

В Барнауле идет запуск тепла и горячей воды в замерзающие дома [обновляется]

По состоянию на 19.00 тепло запущено в 52 многоквартирных дома, в 238 частных и во все социальные объекты: в двух детсадах, двух школах, колледже с общежитием, трех поликлиниках и ДК «Октябрьский». Температура в помещениях нормализуется и достигает санитарных норм (подробнее)

Аварию, из-за которой барнаульцы остались без тепла, устраняли вслепую

В Сибирской генерирующей компании рассказали о сложностях, которые возникли во время устранения аварии на ул. Водопроводная, 142 в микрорайоне ВРЗ (подробнее)