Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2018 16:55

Посетителям отдела ГИБДД в Уфе пришлось обходить труп человека, который умер в очереди

А сам филиал продолжал работать как ни в чем не бывало
Рядом с телом играли дети

Рядом с телом играли дети

Посетители регистрационного отделения уфимского ГИБДД обходили тело мужчины, лежавшее в здании.

Жутковатые кадры с места происшествия появились в интернете еще в минувший вторник, 20 ноября. Очевидцы засняли обыкновенную с виду очередь в здании регистрационного отдела ГИБДД Башкирии в Уфе. В один момент оператор опускает камеру на пол, и в кадре появляется тело неизвестного мужчины, стыдливо прикрытое тряпкой синего цвета. Самое жуткое в этой ситуации то, что отделение продолжало работать, будто бы ничего особенного не случилось – вокруг расхаживали гаишники, а рядом с трупом играли дети.

По предварительной версии Следкома Башкирии, смерть мужчины наступила из-за проблем со здоровьем. Сыщики начали доследственную проверку.

Вскоре случай прокомментировали и в МВД республики. Объяснить ситуацию вызвался глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

- 60-летний мужчина приехал в отделении утром. Посетитель был со своим сыном. Примерно в 9:10 он сел на стул, и ему резко стало плохо. Сотрудники полиции оказали ему первую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть. По предварительной версии, у погибшего оторвался тромб, - сообщил Гильмутдинов в своем блоге.

Чуть позже стало известно, что остальные посетители не покинули здание из-за того, что записались на прием заранее. По всей видимости, никто из них не захотел терять место очереди на регистрацию автомобиля. Тело несчастного так и лежало прикрытое тряпкой до приезда следователей.