Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 октября 2018 22:00

Цвет измены - оранжевый

Забавные и странные истории, которые анонимно рассказывают в сети
Алиса РЕКСЕР
И где только жена любовника прячет?

И где только жена любовника прячет?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В интернете процветают странички, где любой желающий может поделиться случаями из жизни. Истории разные, но оторваться невозможно!

***

«Вышла на новую работу. В основном коллектив молодой, для них я тетушка, ну или предпенсионка в жутких розочках. Кроме одного. Он почти мой ровесник. Так вот ему, наверное, не с кем флиртовать - не поймут и засмеют. Недавно он, поздоровавшись и оглянувшись, нет ли кого вокруг, поцеловал мне руку. Нет, мне не противно, но ужасно смешно. И никому не расскажешь».

***

«У меня сохранился последний молочный зуб. Нашла его дочка, ей 6 лет, спрашивает, мол, почему у тебя его мышка не забрала. У нее-то мышка всегда зубы забирает по ночам - и подкладывает блестящий червонец под подушку взамен. «Не пришла ко мне мышка, - говорю, - так и лежит». Утром я поняла, зачем зуб пылился столько лет. Смотрю на подоконник, а там червонец и записка, написанная корявым почерком: «Это я мышка я услышыла што у тебя сохонился зуб я тебе одам за него денги».

***

«Было мне девять лет, лежала в хирургическом отделении с переломом ноги. В это же отделение поступил мотоциклист после аварии - переломанный до жути. Лежал он в коридоре и просил пить. Я, дуреха малолетняя, принесла ему водички. Наутро беготня, суматоха - умер парень. Воды было ему нельзя. До сих пор помню взгляд его голубых глаз».

***

«Мой кот - волонтер: раз в месяц приносит котят по два-три месяца от роду, мне их приходится купать и пристраивать. Думал, может, он своих детей приносит, но на днях он привел щенка! Щенок хаски. По ходу, где-то спер. Принесет мне и с важным видом уходит. Однажды захожу домой, а там три котенка разных возрастов, и один из них сиамский. Сказал ему: еще раз принесешь, сдам тебя вместе с ними. Третий день поест и отворачивается в стену, меня видит - отворачивается; и спит так же. Не разговаривает...»

***

«Как-то я сидела в парке, читала книгу и курила. Подходит ко мне парень гоповатого вида, просит подсказать, который час. Ну ок, сказала. Далее он просит зажигалку. Я уже начинаю напрягаться, но протягиваю. Он прикуривает и спрашивает, что я читаю. Отвечаю: «Хемингуэя». Гопничек делает круглые глаза и выдает: «Какая молодец, вот это умница! Такие книги читаешь, вауууууу. А кто автор?»

***

«Однажды вернулась из трехдневной командировки. И вот вижу на сушилке среди разного белья ярко-оранжевые женские трусы, которых у меня никогда не было. Постепенно разгорается скандал: муж клянется в верности, я рыдаю, а потом нахожу оранжевые: рубашку, футболку, простынь, наволочки и оранжевые брюки, которые безбожно линяют. Успокоилась, рассказала, как раскладывать белье по цветам для стирки. Посмеялись, а потом дошло: а с чего это он вообще вдруг постельное стирал? Развелись, в общем».

***

«Стояла на кассе в продуктовом со своим парнем. Выкладываю куриные ножки, морковь, картоху, лук, масло и прочее, перечисляя вслух: «Из этого суп куриный, это я пожарю с томатной пастой, а это в духовке запеку...» Тут я оборачиваюсь назад, чтобы взять пакет, и вижу взгляд взрослого мужика за нами. В руках у него пивас и пельмени. Этот взгляд не забыть - в душу просто. Аж бедняжку стало жалко, накормить захотелось».

***

«Бабушка с дедушкой прожили в браке 61 год. Этой весной бабушка умерла. Мама с тетей дедушку опекают и развлекают как могут. Повезли на две недели на море, а там дед решил полетать на парашюте. Садятся в катер еще два деда, один говорит: «У меня день рождения сегодня, наверное, в вашу книгу рекордов попаду, мне сегодня 80». Спрашивают нашего дедушку:

- А вам сколько?

- 81.

- Э-э-эх, не получился рекорд...»

С сайта vk.com/overhear