Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2018 5:20

При взрыве в дагестанской школе пострадали пятеро детей

Идет выяснение причин трагедии [фото,видео]
При взрыве газа пострадали пять детей

При взрыве газа пострадали пять детей

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Крупная трагедия в Дагестане: при взрыве газа в школе пострадали дети.

Как сообщает пресс-служб МЧС по Дагестану, в спортзале одной из школ Левашинского района вечером 2 октября был зафиксирован сильный взрыв бытового газа.

- Хлопок бытового газа произошел во время вечерних тренировок детей в спортивном зале общеобразовательной школы в селении Эбдалая. В результате ЧП пятеро детей были срочно госпитализированы в ожоговый центр Республиканской клинической больницы с ожогами от 50% до 80% тела, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе республиканского управления МЧС. - За их жизни борются врачи.

Все пострадавшие - школьники 2000-2004 годов рождения. Пострадавшие, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии, они пока остаются в ожоговом центре Республиканской клинической больницы. Решается вопрос об их транспортировке для лечение в Москву.

На место срочно прибыли пожарные, к счастью, возгорания удалось избежать.Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия. Правоохранители выясняют причины взрыва бытового газа. По предварительным данным, к ЧП могла привести неисправность газового оборудования. Следователи проводят доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото МЧС РД с места происшествия.

Фото МЧС РД с места происшествия.