Премия Рунета-2020
Барнаул
+18°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2018 9:25

Пожар произошел в Барнаульском зоопарке

Из животных никто не пострадал
Пожар в зоопарке

Пожар в зоопарке

Фото: со страницы vk.com/barneos22

Пожар произошел в Барнауле на территории зоопарка «Лесная сказка» в воскресенье днем, 26 августа.

О происшествии сообщил сам директор зоопарка Сергей Писарев. По его словам, возгорание произошло на территории «Лесной сказки», но именно там, где его обитателей нет.

- Возгорание произошло на территории, свободной от животных. Сгорело сено, заготовленное на зиму для корма животных. На месте работают пожарные. Угрозы распространения огня нет. В настоящее время подано заявление в полицию об умышленном поджоге. Есть подозреваемые, - рассказал Сергей Викторович. - Дорогие друзья, благодарим всех за беспокойство и спешим успокоить: к счастью, ни одно животное во время пожара не пострадало!

На место происшествия прибыли несколько машин с пожарными. Несмотря на то, что горело сено, им довольно оперативно удалось локализовать возгорание. К счастью для обитателей зоопарка, сгорели не все заготовки.

Пользователи социальных сетей тем временем возмущаются – кому надо было поджигать заготовленное на зиму сено:

- Какой ужас!!!! Изверги какие-то!!! Это одно из самых лучших мест в нашем городе!!! Неужели рука может подняться поджечь... Слава Богу все обошлось. Теперь нужно сено снова закупать для животных, предлагаю создать сбор средств в помощь любимому зоопарку!!!! – написала одна из подписчиц страницы зоопарка в Instagram.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь пожара составила около 400 квадратных метров.