Премия Рунета-2020
Барнаул
+16°
Boom metrics
Происшествия20 августа 2018 6:25

Девушка из Барнаула утонула в Катуни

Она приехала с друзьями, чтобы сплавиться и весело провести время
Сплав по Катуни

Сплав по Катуни

Фото: Олег УКЛАДОВ

Трагедией закончился отдых компании на «Бирюзовой Катуни» в минувшие выходные.

Молодые люди приехали на Алтай и остановились в туристической зоне «Бирюзовая Катунь». С собой они привезли резиновую лодку. В субботу, 18 августа, ребята решили сплавиться на ней по Катуни. Шестеро человек сели в лодку и отплыли от берега. Течением реки лодку отнесло к лежащему в воде дереву, от чего она лопнула. Все туристы оказались в воде. Четверо смогли сами выбраться из бурлящего потока. Одну девушку спасли очевидцы. Ей помогли добраться до островка, и уже оттуда ее эвакуировали спасатели. Однако, одну туристку унесло сильным течением Катуни. Скорее всего, она утонула. Официально погибшей девушка еще не признана. Ее считают пропавшей без вести.

Фото с места трагедии

Фото с места трагедии

Фото: пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю

Поисково-спасательные работы шли в субботу, 18 августа, в воскресенье, 19 августа, и продолжаются до сих пор. В региональном МЧС сообщили, что было обследовано русло Катуни, но пока результатов нет. К поискам привлечены сотрудники МЧС Горного Алтая.

Тем временем проводится доследственная проверка. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Туристка из Барнаула умерла от переохлаждения на Камчатке

Новость о трагической смерти 34-летней жительницы Барнаула пришла из далекого Камчатского края. Женщина входила в красноярскую туристическую группу «Три коня», где были еще 16 человек из разных регионов России. Они путешествовали по Камчатке с 14 августа (подробнее).