Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 11:12

В Барнауле прошли похороны разбившегося в Як-52 летчика

Денису Колбину было 38 лет, у него остались жена и двое детей
Фото: Пилотажная группа "Открытое небо".

Фото: Пилотажная группа "Открытое небо".

Во вторник, 19 июня, в Барнауле похоронили разбившегося в Як-52 летчика. Денису Колбину было 38 лет, у него остались жена и двое детей. Напомним, крушение самолета произошло 16 июня, погибли двое – Денис Колбин и Сергей Кузнецов, который находился за штурвалом самолета.

По словам очевидцев, экипаж выполнял фигуры высшего пилотажа. Возможно, самолету не хватило высоты. Точная причина крушения станет известна после проведения технической экспертизы.

Прощание с Денисом Колбиным прошло в Иоанно-Богословской церкви на улице Шумакова. Позже его похоронили на Черницком кладбище. Проститься с летчиком пришло много людей.

- Они несли огромные букеты роз, мне показалось, что многие не знали Дениса Колбина лично, но все равно пришли отдать ему последние почести, было много летчиков. По словам его знакомых, Денис был очень солнечным человеком, - рассказала корреспондент телеканала «Наши новости» Ирина Корчагина.

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Фото: предоставлено пресс-службой

Погибший летчик был верующим человеком, каждое воскресенье он с семьей приходил в церковь на службу. Кстати, с Иоанно-Богословской церковью его связывает особая история. При ней находилась голубятня, за которой ухаживал послушник. Денис помогал содержать птиц – время от времени покупал для пернатых корм, а когда весной птицы погибли, помог восстановить голубятню. После отпевания в память о летчике птиц выпустили из клеток.

Напомним, известные барнаульские пилоты не раз устраивали шоу на городских праздниках – рисовали фигуры в небе, выполняли перевороты, полупетли и петли, спирали, «этажерку», «зеркало», «бочку», «штопор», уходили в вертикаль. На одном из праздников мастера нарисовали дымом в небе сердце.

20 июня состоится прощание с пилотом разбившегося Як-52 Сергеем Кузнецовым в ритуальном зале на Германа Титова, 9а.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение Як-52 на Алтае: Хроника событий

Как писали очевидцы, самолет упал в 16:19. Он выполнял сначала бочку. Потом что-то похожее на мертвую петлю. Высоты не хватил (далее)