Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 6:42

Как жителям Алтайского края получить субсидию на детский лагерь

В этом году компенсацию стоимости путевки в регионе увеличили на 20%
Источник:kp.ru
Как получить субсидию на детский лагерь

Как получить субсидию на детский лагерь

Фото: Олег УКЛАДОВ

Еще в феврале вышел указ об увеличении меры государственной поддержки при организации отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях.

Документ устанавливает меры поддержки за счет средств краевого бюджета при организации отдыха детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в загородных оздоровительных лагерях в 2018 году. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 20%.

Так, для жителей Алтайского края, воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), из регионального бюджета будет осуществляться софинансирование стоимости путевки в размере 6000 рублей (в прошлом году эта цифра составляла 5000 рублей).

Региональное Министерство образования и науки также сообщает, что для сотрудников бюджетной сферы дополнительно 4200 рублей (3500 рублей в 2017 году), для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей региона троих и более детей школьного возраста, – 14 400 рублей на третьего и каждого последующего ребенка (10 000 рублей в 2017 году).

Важно, что мерой господдержки можно воспользоваться только один раз в год.

Отрывные талоны, дающие право на льготу, граждане Барнаула могут получить в центре «Каникулы» посредством электронной регистрации либо лично через менеджера. Жители других муниципальных образований и городских округов могут воспользоваться данной мерой поддержки через образовательные организации.

Еще больше полезных материалов для родителей разделе ДЕТСКИЙ ОТДЫХ