Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество17 мая 2018 9:25

"Бегущие сердца": Неравнодушные россияне выйдут на благотворительный забег в пользу тяжелобольных детей

В Зеленом марафоне «Бегущие сердца» примут участие звезды спорта, шоу-бизнеса, бизнесмены и тысячи обычных людей, которые не могут оставаться в стороне
Благотворительный забег в пользу фонда "Обнаженные сердца" проводится с 2015 года

Благотворительный забег в пользу фонда "Обнаженные сердца" проводится с 2015 года

Фото: Михаил ФРОЛОВ

#БежимСоСмыслом - эти слова стали знакомы всем неравнодушным людям в нашей стране. С 2015 года тысячи человек каждый год присоединяются к благотворительному забегу, чтобы испытать себя, преодолеть дистанцию - а главное: помочь тем, кто в этом нуждается.

Цель Зеленого марафона «Бегущие сердца»- собрать пожертвования для фонда помощи детям «Обнажённые сердца». В этом году все собранные деньги пойдут на расширение проекта ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития.

Традиционно в забеге принимают участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, артисты, журналисты, бизнесмены... В этом году на пробежку выйдут фигуристы Татьяна Навка, Ирина Слуцкая Татьяна Волосожар и Максим Траньков, лыжник Александр Легков, гимнастки Светлана Хоркина и Маргарита Мамун, певица Полина Гагарина, телеведущая Елена Летучая и многие, многие другие.

Зеленый марафон «Бегущие сердца» пройдет 28 мая от Васильевского спуска. Причем за несколько лет благотворительная акция стала настолько популярной, что 10 тысяч участников набралось уже в середине апреля и организаторы закрыли регистрацию. Те, кто не успел подать заявку, могут принять участие в Digital-забеге: установить на мобильный телефон приложение Nike+ Run Club и выйти на пробежку в любой точке мира - чтобы поддержать доброе начинание.

Придумали забег основатель Фонда “Обнажённые сердца”, супермодель Наталья Водянова и совладелица PODIUM market, энтузиаст любительского спорта Полина Киценко. А с 2017 года Фонд «Обнажённые сердца» объединил усилия со Сбербанком - так и возник благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца». Только в прошлом году его участники собрали рекордные 50 миллионов рублей для Фонда "Обнаженные сердца". Все они пошли на развитие проекта Ранней помощи для маленьких детей с такими нарушениями развития как аутизм, синдром Дауна и церебральный паралич. Более 500 семей в пяти городах получили доступ к бесплатным службам сопровождения. Всего же с 2015 года участникам благотворительных забегов удалось собрать 100 миллионов рублей.

Как побегут "Обнаженные сердца" в 2018 году

В забеге предусмотрены такие дистанции:

- 4.2км - дистанция предусмотрена в том числе для подростков от 14 лет;

- 10 км;

- полумарафон 21.1 км;

- отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км - для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской.

После финиша состоится концерт, где все участники смогут потанцевать под музыку со смыслом.

ВАЖНО

Когда: 28 мая 2018 г.

Сбор участников: Васильевский спуск, Москва

Присоединиться к забегу можно дистанционно. Для этого нужно:

- зарегистрироваться на Digital-забег на сайте,

- скачать приложение Nike+ Run Club;

- в любой точке мира в любое время суток 27 мая выйти на пробежку с включенным приложением.

За каждый километр такой пробежки Nike перечислит 50 рублей в Фонд «Обнаженные сердца».

Сайт: runninghearts.ru

Помочь фонду "Обнаженные сердца" можно и не принимая участие в забеге. Узнать, как это сделать, можно здесь

Полезные советы о подготовке к забегу, а также все новости о нем можно узнать в группе Вконтакте и в Инстаграм.