Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2018 9:05

Ми-8 экстренно сел в Алтайском крае

Причиной стала техническая неисправность двигателя
Ми-8 экстренно сел в Алтайском крае

Ми-8 экстренно сел в Алтайском крае

Фото: Олег УКЛАДОВ

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Залесовском районе Алтайского края. Барнаульский отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России начал проверку.

Предварительно установлено, ЧП произошло в четверг, 26 апреля, вечером в районе села Видоново, когда вертолет совершал рейс Горно-Алтайск - Новосибирск. Причиной стала техническая неисправность двигателя. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "АлтайАвиа".

- На борту, по предварительным данным, находилось пять пассажиров и три члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал, - сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении.

Как рассказал "Комсомольской правде" начальник отдела по делам ГО и ЧС при администрации Залесовского района Александр Дите, сейчас на месте ЧП работает ремонтная бригада.

- Как только они восстановят двигатель, так сразу и улетят. Сегодня всю ночь судно охранял наш участковый. Сотрудники "АлтайАвиа" спрашивали его имя, возможно, хотят отблагодарить. Человек с 6 вечера и до 12 часов дня дежурил без перерыва и сна, - рассказал Александр Гельмутович.

По его словам, вертолет на вид без повреждений. Посадка была хоть и аварийная, но не жесткая. За экипажем и пассажирами накануне прилетал другой вертолет, чтобы забрать их с места происшествия.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сказано в сообщении Западно-Сибирского следственного управления.