Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2018 8:21

Посетителей торгового центра в Горно-Алтайске эвакуировали из-за пожара

В результате возгорания никто из людей не пострадал
Посетителей торгового центра в Горно-Алтайске эвакуировали из-за пожара

Посетителей торгового центра в Горно-Алтайске эвакуировали из-за пожара

Фото: предоставлено пресс-службой

Около ста посетителей торгового центра «ЦУМ» в Горно-Алтайске пережили серьезный стресс из-за пожара, который произошел там 22 апреля.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Республике Алтай, на телефон единой службы спасения «112» поступил звонок от местной жительницы. Она сообщила, что в районе ТЦ наблюдается сильное задымление. К месту ЧП незамедлительно направили пожарные расчеты Горно-Алтайска и соседнего села Майма.

Персонал торгового центра с пожарными эвакуировали посетителей - вместе они вывели на улицу более 90 человек. Никто из людей не пострадал.

Практически сразу удалось установить, что пожар возник на чердаке пристройки к торговому центру. Здесь находился склад магазина «Мария-Ра».

Известно, что от огня пострадали конструкции чердачного помещения и крыша. Также частично повредился товар. В основное здание огню не позволила перейти капитальная кирпичная стена, отделяющая пристройку, а также оперативное вмешательство пожарных. Уточняется, что здание и помещения торгового центра от пожара не пострадали.

В ликвидации было задействовано 22 человека личного состава и семь единиц техники. На локализацию пожара понадобилось менее 10 минут.

Напомним, 25 марта произошел страшный пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В результате ЧП тогда погибли 64 человека.

Подробнее о трагедии: ПОЖАР В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ» В КЕМЕРОВЕ