Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Политика20 апреля 2018 5:03

«Власть должна считаться с нашим избирателем!»

Руководитель центрального аппарата «Справедливой России» проинспектировала работу партии в Барнауле
Ирина Петеляева

Ирина Петеляева

Фото: предоставлено пресс-службой

В ноябре прошлого года Сергей Миронов назначил на должность руководителя центрального аппарата партии – депутата заксобрания республики Карелия - Ирину Петеляеву. Алтайский край стал восемнадцатым регионом, в который она прибыла с рабочим визитом.

- «Справедливая Россия» – это партия регионов. Сейчас важно провести «инвентаризацию» партии на региональных уровнях. Своей главной задачей я вижу повышение ценности регионов, - рассказала на брифинге для журналистов Ирина Владимировна. - Оппоненты постоянно прочат нашей партии смерть. Но у нас нет оснований для пессимизма.

По словам Петеляевой, партия активно развивается, идет работа с законопроектами. В числе которых законопроект «О народосбережении», разработанный в контексте реализации Послания Президента Федеральному Собранию, он должен закрыть вопросы связанные с показателями роста зарплат и индексации пенсий, демографической политики; проблемами экологии охраны здоровья и труда.

Кроме этого, «Справедливая Россия» открыла в ряде регионов сеть общественных партийных приемных – Центры защиты прав граждан, которые помогают социально незащищенным слоям населения сообща бороться с произволом чиновников, работодателей и спекулянтов. В Алтайском крае также действует и Общественная приемная депутата Государственной Думы Александра Терентьева, которая помогает всем жителям региона с социальными проблемами. Крайне востребованными оказались и общественно-значимые проекты «Молодежный кадровый резерв», социал-демократический союз женщин России.

- В Барнауле видно, что партия жива, развивается и готова идти дальше. Я встречалась с партийным активом алтайского отделения, с представителями фракции законодательного собрания края. Здесь нет «пустобрёхов».У каждого своя тема, каждый в этой теме дока с четким пониманием, что надо делать, чтобы решить вопрос у себя на территории,- отметила Ирина Петеляева. - Региональная власть должна понимать, люди разные, предпочтения разные, электоральная палитра широкая - у нас есть свой избиратель, и власть на местах должна с этим считаться.

В то же время проблемы, с которыми обращаются жители Алтайского края в отделение «Справедливой России», похожи для всей страны. Первое место традиционно занимают вопросы здравоохранения и доступности ее услуг для населения. Вторая проблема больше свойственна сельскохозяйственным регионам - забота государства о внутреннем рынке. И третье место неизменно занимает целый комплекс проблем в области ЖКХ.

- Сегодня как никогда востребовано слово справедливость. Простым людям очень хочется, чтобы справедливость наконец наступила. Это во многом зависит от того, как проявят себя наши региональные коллеги, - завершила Ирина Владимировна.

На правах рекламы.