Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт18 апреля 2018 19:05

Полиция установила личности ответственных за расизм на товарищеской игре Россия - Франция

Их не пустят на чемпионат мира по футболу, который летом пройдет в России
Матч Россия - Франция прошел в Санкт-Петербурге 27 марта.

Матч Россия - Франция прошел в Санкт-Петербурге 27 марта.

Фото: REUTERS

В среду, 18 апреля, стало известно о продвижении расследования инцидента, который произошел на товарищеской игре Россия - Франция. Поединок состоялся в Санкт-Петербурге 27 марта на стадионе, который находится на Крестовском острове.

Полиция установила минимум шесть человек, которые, как утверждается, ухали в адрес полузащитника сборной Франции Поля Погба. В качестве наказаний для них рассматривается недопуск ни под каким видом на поединки чемпионата мира по футболу 2018 года. Турнир пройдет летом в России.

- Сегодня я разговаривал с представителем МВД России, и он мне подтвердил, что данные лица установлены и полиция начала проверочные мероприятия с целью привлечения их к ответственности согласно закону, - заявил начальник отдела РФС по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев в интервью РИА "Новости".

Отметим, что ранее стало известно о вовлечении в это расследование и представителей ФИФА. Поединок между Россией и Францией завершился, напомним, победой французов со счетом 3:1. Единственный гол у команды России забил Федор Смолов.