+5°
Спорт18 апреля 2018 18:18

Итог полуфинала Кубка России Спартак - Тосно: "Тосно" сенсационно вышел в финал турнира, выиграв серию пенальти

Поединок за выход в финал Кубка России получился встречей с невероятным сценарием
"Спартак" играл против "Тосно" в полуфинале Кубка России. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В среду, 18 апреля, в Москве на стадионе "Открытие Арена" прошел второй полуфинал Кубка России по футболу. Столичный "Спартак" бился против "Тосно" из Ленинградской области за место в финале турнира. По ходу этой встречи завершился первый полуфинал и в решающей игре турнира своего соперника уже ждал курский "Авангард", который победил ярославский "Шинник".

В столичной встрече счет на 62-й минуте матча открыл Зе Луиш, выведя "Спартак" вперед. Однако добыть победы в основное время у москвичей не вышло - на 89-й минуте Вагиз Галиулин сравнял счет. По регламенту в таком случае - дополнительное время. 2 тайма по 15 минут завершились без голов - 1:1.

И тогда судья назначил серию пенальти. В которой "Тосно" одержал победу со счетом 5:4! В этом розыгрыше Кубка России "Тосно" последовательно прошел "Тюмень" в 1/16 финала (2:1), "Томь" в 1/8 финала (1:0 по пенальти), "Луч-Энегию" в четвертьфинале (2:1).

В финале Кубка России 9 мая за трофей поспорят курский "Авангард" и "Тосно" из Ленинградской области. Пообедитель этой игры в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы.

Встреча пройдет в Волгограде на стадионе, который летом примет поединки чемпионата мира по футболу.