Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Общество7 марта 2018 9:45

Омские пожарные поздравили женщин с 8 марта живой надписью

Спасатели вышли в боевой форме на лед
Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Сегодня, 7 марта, омские спасатели оригинально поздравили представительниц прекрасного пола с приближающимся праздником. Больше 120 сотрудников МЧС вышли на лед в боевой форме и выстроились в огромную надпись "С 8 Марта!"

Как сообщили в пресс-службе областного ведомства, идею предложил один из сотрудников гарнизона, а коллеги его поддержали.

- Более 120 спасателей, свободных сегодня от несения службы, прибыли на каток в боевой одежде пожарного, и выстроились в форме поздравления. Так мы еще не поздравляли наших женщин, - прокомментировал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Евгений Амельченко. - Всем очень понравилось проводить таким образом предпраздничный день – на катке в коллективе, поэтому теперь планируем сделать это традицией гарнизона и в следующем году придумаем что-то новое.

Напомним, ранее в День памяти жертв ДТП омские госавтоинспекторы проверили похожую акцию. На Соборной площади выстроились в форме сердца 23 машины. Внутри получившейся фигуры встали сотни участников флеш-мобы, которые запустили в небо красные шарики.