Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество30 января 2018 16:00

Немытая Россия: Грязной афише на Тучковом мосту пририсовали рожицы

Фотография корреспондента "Комсомолки" хорошо разошлась по пабликам[фото]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Красиво стоят

Красиво стоят

Фото: Олег ЗОЛОТО

Это фото красноречиво демонстрирует нашу современность. Как говорится, ожидание и реальность. Лайтбокс с рекламой юмористического шоу на ТНТ «Однажды в России» поставили на Тучковом мосту в преддверии концерта юмористов в ДК «Ленсовета». Однако суровая питерская погода и грязь из-под колес проезжающих по переправе машин превратили афишу в арт-объект.

С чего все начиналось

С чего все начиналось

Залитые грязью лица актеров под надписью «Однажды в России» смешили прохожих. 20 января плакат снял фотограф «Комсомолки» Олег Золото. Разместил пост с комментарием «Реальность» у себя на странице и запустил цепную реакцию в блогосфере.

Yaplakal

Yaplakal

Фото этого же плаката опубликовал у себя на страничке в соцсети Илья Варламов. Афиша собрала более полутора тысяч лайков. Народ изгалялся в комментариях как мог.

- Реальность - лучший сатирик, - верно заметил один из комментаторов по имени Роман.

Двач плачет от умиления

Двач плачет от умиления

Следом фотографию запостили популярные паблики Yaplakal, "Полный П" и «Двач», в котором сейчас около 75 тысяч подписчиков.

Полный П

Полный П

Думаете плакат отмыли? Может быть, старались. Но сейчас афиша выглядит какой-то подкоптившейся. Добрые горожане нарисовали юмористам веселые рожицы. Так что теперь они выглядят как довольные жизнью в России шахтеры.

Так даже лучше.

Так даже лучше.

Фото: Олег ЗОЛОТО