Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Спорт18 декабря 2017 5:18

Барнаульский комментатор борется за контракт с «Матч ТВ»

Михаил Меламед участвует в новом конкурсе [видео]
Барнаульский комментатор борется за контракт с «Матч ТВ»

Барнаульский комментатор борется за контракт с «Матч ТВ»

Фото: предоставлено пресс-службой

Совсем недавно барнаульский журналист Михаил Меламед участвовал в конкурсе народных комментаторов на «Первом канале». Кстати, весьма успешно. В итоге он работал на матче «Россия – Испания» вместе с Виктором Гусевым. Сегодня он участвует в новом конкурсе, и в случае победы может стать основным комментатором «Матч ТВ».

На участие в конкурсе, который проводит главный спортивный телеканал страны, пришло более тысячи заявок. Из них было отобрано 13 финалистов, и барнаулец оказался в этом числе! В минувшую пятницу, 15 декабря, состоялся очередной тур, в котором профессиональные комментаторы Константин Генич и Георгий Черданцев разобрали работы претендентов, а именно отрывки футбольных матчей, которые они прокомментировали. Кстати, Михаилу Меламеду достался отрывок встречи Лиги чемпионов между «ЦСКА» и «Бенфикой».

– Миша в порядке! Хоть завтра на любой матч ставь! – сказал Георгий Черданцев, послушав то, как работает Меламед. А это было действительно, ярко, профессионально и с огоньком, что очень важно для любителей футбола.

– К Михаилу вообще нет никаких вопросов. Он, действительно, в порядке, – выразил свое мнение Константин Генич. После этого комментаторы перешли к обсуждению работ других претендентов.

Увидеть то, как это было, можно в группе «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». По итогам этого этапа претендентов допустили до народного голосования. Михаил Меламед оказался в числе счастливчиков. Поддержать барнаульца можно здесь. По состоянию на утро 18 декабря в голосовании приняли участие более ста тысяч человек. Пока Михаил Меламед уверенно держится на третьей позиции. За него уже проголосовало 10698 человек.

Известно, что по итогам этого голосования, которое завершится 22 декабря, трое претендентов, которые наберут наибольшее количество голосов, выйдут в финал конкурса. Предполагается, что здесь им будет предложено прокомментировать матчи совместно с профессиональными комментаторами. Уже после этого профессионалы выберут одного человека, который заключит контракт с «Матч ТВ» и станет его полноценным сотрудником.

Благодаря поддержке жителей Алтайского края Барнаул уже прозвучал на «Первом канале». Теперь он может зазвучать и на «Матч-ТВ», причем на регулярной основе. Поддержим Михаила Меламеда вместе! Вперед, «Алтай»!