Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 8:45

Пойманный на воровстве мигрант отомстил охраннику столичного супермаркета

Орудием возмездия послужил переделанный под травматический стартовый пистолет [видео]
Пойманный на воровстве мигрант отомстил охраннику столичного супермаркета

Пойманный на воровстве мигрант отомстил охраннику столичного супермаркета

Фото: скриншот с видео

На востоке Москвы полицейские задержали троих приезжих по подозрению в нападении на охранника супермаркета, в которого они дважды выстрелили из травматического пистолета, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камера наблюдения зафиксировала действия подозреваемых.

Один из злоумышленников попытался вынести украденный шампунь, но охранник, ловко перемахнув через бордюр, задержал его на выходе из магазина на 15-й Парковой улице, после чего ему на помощь подоспели сотрудники торговой точки. Через несколько дней после конфликта пойманный на воровстве молодой человек вернулся в супермаркет в сопровождении двух товарищей, причем выяснять отношения они пришли в домашней одежде и тапочках.

Поквитаться за поимку мстители решили на том же самом месте, где и был задержан мелкий воришка. На спустившегося вниз охранника сразу обрушился град ударов, а когда он вернулся в магазин, прогремели два выстрела, при этом злоумышленники даже не думали прятать свои лица. Последнее обстоятельство сыграло с ними злую шутку — через пару дней их задержали на съемной квартире.

Своей вины молодые люди, чей возраст не превышает 25 лет, не признали, хотя у них был найден переделанный под травматический стартовый пистолет. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы по статье «Хулиганство».

Охранник и его напарник серьезно не пострадали, отделавшись парой синяков.