Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2017 22:15

Коллеги Табакова записали видеообращения с пожеланиями здоровья артисту

Ролики со словами поддержки опубликовали Михаил Богдасаров, Наталья Бочкарева и Сергей Бурунов [видео]
Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков

Фото: Евгения ГУСЕВА

Коллеги российского актера и режиссера Олега Табакова записали для него видеообращения, в которых пожелали художественному руководителю Московского художественного театра имени Чехова скорейшего выздоровления.

Первым свои слова поддержки в видеоролике Табакову высказал актер и режиссер Михаил Богдасаров, который с 1988 по 1993 год работал под руководством Табакова в его театре-студии.

«Олег Павлович, дорогой, глубокоуважаемый, от всей души желаю вам скорейшего выздоровления. Держитесь. Ваш Михаил Богдасаров», — сказал актёр в видеообращении, опубликованном телеканалом «360».

Его идею поддержала актриса и телеведущая Наталья Бочкарева, которая служит в МХТ имени Чехова с 2002 года. По ее словам она многим обязана Табакову.

«Олег Павлович, я хочу, чтобы вы выздоровели. Потому что вы сильный. Потому что вы энергетический, мощный. Потому что вы всегда заряжали нас своей неуемной энергией», - сказала Бочкарева.

Российский актер и пародист Сергей Бурунов присоединился к пожеланиям своих коллег.

«Дорогой Олег Павлович! Поправляйтесь скорее, мастер. Вы нам очень нужны, возвращайтесь, без вас вот прям никак совсем. Обнимаю вас», - говорится в его видеообращении.

Напомним, 27 ноября появилась информация, что Олег Табаков попал в реанимацию Первой градской больницы. Между тем в МХТ имени Чехова заявили, что речь идет о плановой госпитализации. Однако на сайте театра появилось сообщение, что спектакль «Юбилей ювелира», поставленный к 80-летию Табакова, в котором он исполняет главную роль, 29 ноября отменен.

Старший сын Табакова Антон рассказал о состоянии своего отца. По его словам, врачи оценивают состояние актера как стабильное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В театре подтвердили, что Олег Табаков лег «на профилактику»

Сегодня, 27 ноября, появилась информация, что художественный руководитель МХТ им. Чехова попал в реанимацию Первой градской больницы. По слухам, у него воспаление легких. Из-за болезни худрука на сайте театра появилось объявление, что спектакль «Юбилей ювелира» с участием Табакова, назначенный на 29 ноября, отменен. (подробности)