Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость17 ноября 2017 17:23

Самые дешевые районы «старой» Москвы

Самым недорогим стал...
В столице есть районы, где квадратный метр более или менее доступен

В столице есть районы, где квадратный метр более или менее доступен

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

О московских ценах на жилье ходят легенды. Принято считать, что недвижимость внутри МКАД стоит баснословных денег. Это правда, но не совсем. В столице есть районы, где квадратный метр более или менее доступен. Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet составили рейтинг самых дешевых районов «старой» Москвы. И вот что у них получилось.

10 место заняло Северное Бутово. Квадратный метр там стоит около 130 тысяч рублей, и средняя квартира обойдется в 8 млн рублей. Далее идут Гольяново, Южное Медведково и Орехово-Борисово Северное. В этих районах «квадрат» варьируется в районе 128 тысяч рублей.

На 5 и 6 местах расположились районы Алтуфьевский и Южное Бутово со 118 тысячами рублей за квадратный метр. В районе Солнцево можно приобрести студию, площадью 30,8 кв. м. И стоит это счастье 2,4 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров район Северный. За квадратный метр там просят 108 тысяч рублей. «Серебро» у Некрасовки – 100 тысяч за «квадрат». И самым дешевым районом «старой» столицы становится район Крюково. Это Зеленоград и 85 тысяч за квадратный метр. Квартиру там можно приобрести за 4,8 млн рублей.

Самые дешевые районы «старой» Москвы

Самые дешевые районы «старой» Москвы