Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика14 ноября 2017 16:38

Путин пообещал Южной Осетии миллиард

Анатолий Бибилов приехал в Москву за поддержкой
Россия продолжит выделять ресурсы на развитие республики, - заявил Путин после окончания встречи с Бибиловым. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Россия продолжит выделять ресурсы на развитие республики, - заявил Путин после окончания встречи с Бибиловым. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прилетел в Москву накануне утром на самолете с российским триколором на борту. Поэтому сцена торжественной встречи с оркестром и почетным караулом в правительственном терминале «Внуково» выглядела несколько необычно — кремлевский полк отдавал почести фактически своему же лайнеру, но был в этом и известный символизм. И переговоры с Владимиром Путиным подтвердили — ближе России у Южной Осетии друга нет.

- Россия продолжит выделять ресурсы на развитие республики, - заявил Путин после окончания встречи с Бибиловым. - Уже подготовлена новая инвестпрограмма на 2018–2019 годы, которая будет утверждена в ближайшее время. Мы подготовили и специальный пакет льготного кредитования для населения и предприятий Южной Осетии на общую сумму более 1 миллиарда рублей. Средства выделяются в первую очередь на подъём агропромышленного комплекса, поддержку малого предпринимательства.

- Нами уже подписано более ста соглашений. В наших министерствах и ведомствах находится еще несколько серьезных документов, которые тоже будут подписаны, - заверил Бибилов. - Это касается и упрощенного получения гражданства России, и нахождения граждан Южной Осетии на российской территории.