Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2017 16:20

Ксения Собчак разберется, почему Америка в кризисе

Журналист и немного политик стала ведущей еще одного телешоу
Телеведущая Ксения Собчак во время пресс-конференции в Екатеринбурге, октябрь 2017 г.

Телеведущая Ксения Собчак во время пресс-конференции в Екатеринбурге, октябрь 2017 г.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кандидат в кандидаты президенты России только что дала интервью американскому CNN о своей политической платформе и тут же, без отрыва от столь серьезной деятельности, запускает второе телешоу подряд. О шоу на канале «Пятница!» под названием «Можем повторить». «КП» уже рассказывала: это довольно слабая попытка инсценировать ушедшие эпохи и сколько-нибудь осмысленно их обсудить. Начали с эпохи Ивана Грозного: Ксения предстала в сарафане и кокошнике.

А в пятницу ждите ток-шоу «Чернобыль. Зона обсуждения» на ТВ-3. Нет, это не про давнюю катастрофу, а про второй сезон фантастического ретро-футуристического сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» про подростков, путешествующих во времени и пытающихся исправить ошибки взрослых. После первых двух серий 10 ноября в студии канала соберутся зрители и эксперты, чтобы обсудить увиденное. В продолжении проекта события разворачиваются в Америке, которая представляет собой не Соединенные, а Разъединенные Штаты — в альтернативной реальности эта страна в глубочайшем кризисе, в то время как СССР не распался и процветает. Первый сезон прошел в 2014 году с большим успехом, что закономерно: в продюсерах «Чернобыля» значатся Валерий Федорович и Евгений Никишов - люди, которые придумали, например, «Измены», «Пьяную фирму» и фильм «Гоголь».

Сразу после того, как Ксения Собчак объявила о намерениях выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ, она сообщила, что будет вынуждена на время прекратить профессиональную деятельность, поскольку ей придется сосредоточиться на политике. На деле получилось наоборот: Собчак в телевизоре стало много больше, причем новые программы к общественно-политической повестке имеют весьма туманное отношение. Несомненно, на наших глазах разворачивается самая странная избирательна кампания за всю историю новой России.

ТВ-3

Ток-шоу «Чернобыль. Зона обсуждения». 10 ноября, 21.30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зашазамь-ка мне песню про Родину

Параллельно с выдвижением своей кандидатуры на президентские выборы, Ксения Собчак снялась в легкомысленном телешоу. Наш обозреватель пытается понять, зачем (подробности)

Собчак по-ленински: чем хуже, тем лучше

Наш спецкор Александр Коц рассуждает о громком заявлении журналистки, сделанном во время эфира CNN (подробности)