Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Интересное10 ноября 2017 13:40

ПОЛОЖЕНИЕ о публичном конкурсе «Бери пластик в оборот!»

Источник:kp.ru

1. ОБЩЕЕ

1.1. Организаторами конкурса являются АО «ИД «Издательский дом «Комсомольская правда», зарегистрированное и расположенное по адресу: 127287, г. Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, д. 1/23, стр.1. Ответственный представитель конкурса – Врио руководителя департамента мультимедийных и event-проектов АО «Издательский дом «Комсомольская правда» Панина В.В., тел. +7 495 665 75 31 и ПАО «СИБУР «Холдинг», зарегистрированное и расположенное по адресу: ул. Кржижановского, 18, корп. 4, Москва, 117218.

1.2. Публичный конкурс проводится организаторами самостоятельно за счет собственных средств.

1.3. Публичный конкурс проводится с целью:

- формирования в России культуры ответственного обращения с бытовыми отходами;

- привлечения граждан к деятельности по развитию системы раздельного сбора бытовых отходов;

- популяризации темы правильной утилизации отходов, в том числе темы переработки пластика, сокращающей вредные выбросы в атмосферу;

- популяризации и поддержки заботливого отношения к экологии;

- поддержания интереса к медиаресурсам Издательского дома «Комсомольская правда».

1.4. Публичный конкурс проводится на русском языке.

1.5. Участником конкурса может быть любое совершеннолетнее дееспособное лицо, достигшее 18-летнего возраста или несовершеннолетние лица, чьи интересы представят их законные представители.

1.6. Территория проведения конкурса - Российская Федерация.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

2.1. Волеизъявление лица, отвечающего требованиям п.1.5 настоящего Положения, об участии в конкурсе должно быть добровольным.

2.2. Участник конкурса принимает в нем личное участие.

2.3. Участник конкурса обязан сообщить организатору следующие данные: фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, город проживания. Паспортные данные и данные свидетельства о пенсионном страховании участником конкурса сообщаются организатору по собственному желанию. В случае объявления победителем участника, не сообщившего данные документа, удостоверяющего личность, он несет риск последствий в виде невыплаты награды (невыдачи призов) организатором. Такое решение организатора может быть обосновано сложностью его идентификации среди иных участников конкурса.

2.4. Участник конкурса не вправе совершить отчуждение и/или уступку прав на участие в конкурсе третьему лицу (лицам), включая право получения награды от организатора.

2.5. Расходы на телефонные переговоры участника конкурса, связанные с его регистрацией для участия в конкурсе и во время его проведения, оплачиваются участником самостоятельно и организатором не компенсируются (не возмещаются).

2.6. Транспортные расходы и иные расходы, включая расходы на проживание, связанные с приездом участника (победителем конкурса) к месту получения награды и обратно организатором конкурса не компенсируются (не возмещаются).

2.7. Лицо, принявшее участие в конкурсе, несет персональную ответственность за полноту и достоверность сведений, информации и документов, предоставленных организатору конкурса.

3. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДЕ, ПРИЗЕ.

3.1. Наградой являются вещевые подарки. Размер награды (наград) устанавливаются в разделе 4 настоящих Положений.

3.2. Условиями конкурса могут быть предусмотрены награды в виде призов (сувениры) (вещевой призовой фонд).

3.3. Награда победителям, проживающим в Москве и Московской области, а также победителям, которые проживают в других регионах России и желающих прибыть лично в г. Москву, вручается 14 декабря 2017 года на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды (Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 20, Павильон 3). Время вручения оговаривается организатором с победителем индивидуально.

Финалисты конкурса, которые не смогут прибыть на вручение в рамках V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, получат свои награды путем направления почтового отправления.

3.4. Победитель конкурса вправе получить награду не позднее 30.12.2017.

3.5. Организатор конкурса уплачивает налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который удерживается из суммы награды, положенной к выплате участнику конкурса (победителю), в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.6. Участник конкурса, признанный организатором победителем, обязан получить награду лично. Для получения награды победитель обязан предъявить организатору оригиналы документов, указанных в пункте 2.3. настоящего Положения. Победитель конкурса несет риск неполучения награды в случае отсутствия у него оригиналов документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Положения, а также наличия в них ошибок, неполноты данных, влияющих на идентификацию его личности организатором конкурса.

4. УСЛОВИЯ (ОПИСАНИЕ) КОНКУРСА и РАЗМЕР НАГРАДЫ

4.1. Конкурс проводится в период с 10 ноября по 10 декабря 2017 года.

4.2. На конкурс принимаются фотографии, видеоролики, эссе, истории, описание собственной идеи, созданные самостоятельно участником конкурса, по самостоятельному вторичному использованию пластиковой бутылки, в частности, по использованию пластиковой бутылки в быту, в декорировании и дизайне интерьеров, на дачных участках или во дворах, а также по применению пластиковой бутылки по любому назначению на усмотрение участника Конкурса (п.4.7).

4.3. Отправляя работу на конкурс, участник тем самым подтверждает, что ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего Положения, и дает свое согласие на передачу и обработку своих персональных данных организаторами конкурса с целью участия в конкурсе.

4.4. Участник конкурса подтверждает и гарантирует, что обладает всеми правами на фотоматериалы, присланные на конкурс от его имени, и права третьих лиц не нарушены. В случае предъявления претензий к организатору конкурса в отношении неправомерного использования фотографий, предоставленных участником для участия в конкурсе, участник самостоятельно несет полную ответственность по указанным претензиям.

4.5. Все права на присланные на конкурс работы получают организаторы и имеют право использовать их в коммерческих и некоммерческих целях по своему усмотрению, при этом выплата дополнительных гонораров авторам не подразумевается. В том числе - использование материалов в рекламной и информационной продукции, выставках, оформлении офисов, рекламе в СМИ, издании книг, каталогов, сборников, публикации в редакционных материалах, с возможностью передачи третьим лицам и без обязательного упоминания автора и конкурса.

4.6. В состав экспертного жюри конкурса входят представители Организаторов конкурса.

4.7. Условия конкурса:

• На конкурс принимаются тексты, фотографии, видео, рисунки, созданные и придуманные участником самостоятельно.

• Тема фотографий, видеороликов и текстов должна быть посвящена собственным идеям по переработке пластика, по его использованию в быту, а также по любому назначению на усмотрение участника Конкурса. В работе, поданной на Конкурс, можно развивать также темы ответственного отношения человека к природе, к экологии, к популяризации идеи разделения бытовых отходов.

• На конкурс принимаются фотографии в формате .jpg или .jpeg, размер одного снимка – от 700 Кб до 5 Мб.

• Присланные на конкурс работы не будут изменены.

• Присланные на конкурс фотографии размещаются в специальном разделе сайта АО «Издательский дом «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: https://www.kp.ru/daily/26752/3785838/

• Согласно п. 2.3. работа, присланная на конкурс, должна сопровождаться контактными данными участника конкурса (номер телефона, электронный адрес, город проживания).

• Присылая работу на конкурс, участник соглашается на передачу эксклюзивного права публикации работы (и/или предоставляет право воспроизведения фотографии и видео на сайте www.kp.ru а также на сайте http://ecoyear.ru/ и https://www.sibur.ru/ (в том числе в социальных сетях Года экологии и СИБУР), и в газете «Комсомольская правда» с целью участия в конкурсе на условиях настоящего положения) организаторам конкурса без выплаты какого-либо вознаграждения.

• Размер и форма награды финалистам конкурса:

По итогам Конкурса будут признаны финалистами-победителями 10 (десять) человек.

- 5 (пять) финалистов народного голосования, получившие наибольшее количество лайков от читательской аудитории сайта kp.ru, получат призы – сувениры от «Комсомольской правды» (экземпляры книжных коллекций Издательского дома, сувениры с символикой);

- 5 (пять) финалистов – авторы лучших работ по мнению жюри, получат в награду:

Ценные призы (Предметы бытовой техники) и сертификат участника проекта «Разделяй правильно».

4.8. Организаторы конкурса оставляют за собой право не размещать присланную на конкурс работу (отказать в участии в конкурсе) без объяснения причин.

4.9. Организаторы конкурса оставляют за собой право проверить присланные на конкурс материалы на отсутствие заимствований.

4.10. Порядок определения победителей-финалистов Конкурса.

Победителями-финалистами объявляются участники конкурса, чьи работы признает жюри конкурса - в количестве пяти человек;

Победителями-финалистами народного голосования объявляются участники конкурса, набравшие максимальное количество лайков в ходе открытого голосования на сайте АО «Издательский дом «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: https://www.kp.ru/daily/26752/3785838/

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Положение размещается на сайте АО «Издательский дом «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: https://www.kp.ru/daily/26752/3785838/

5.2. Лицо, отвечающее требованиям пункта 1.5 настоящего Положения, считается осведомленным и ознакомленным с настоящим Положением с момента его волеизъявления об участии в публичном конкурсе.

5.3. Организатор вправе организовать фото/ видеосъемку победителей-финалистов и участников конкурса. Победитель-финалист и участник конкурса, принявшие участие в фото/ видеосъемке, дают согласие на безвозмездное использование своего изображения в составе печатной и/или видеопродукции организаторам конкурса, в том числе рекламной продукции АО «Издательский дом «Комсомольская правда», ПАО «СИБУР Холдинг» и АНО «Экспоцентр «ЗАПОВЕДНИКИ РОССИИ», являющегося оператором проекта «Разделяй правильно». Участие победителя и участника конкурса в фото/ видеосъемке считается согласием на воспроизведение и использование изображения гражданина в соответствии со статьей 152.1 ГК РФ.

5.4. Организатор конкурса не вступает в переписку и переговоры с участниками конкурса, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим Положением.

5.5. Организатор конкурса не несет ответственности за работу операторов телефонной связи и качество предоставляемых ими услуг.